Войти

7 способов удалить автозагар - самые эффективные в домашних условиях

Пользоваться автозагаром нужно аккуратно, потому что можно получить непредсказуемый цвет кожи или пигментные пятна. После неудачных экспериментов женщины спешат удалить автозагар. Сделать это можно несколькими методами.

Пилинг со скрабом для тела

Автозагар держится от 3 до 7 дней. Чтобы скорее его убрать, можно 2-3 раза в день пользоваться любым скрабом для тела. Кожа светлеет, если ее интенсивно потереть жесткой мочалкой и промыть теплой водой.

Для лучшего эффекта можно в равных количествах смешать лимонный сок с морской солью, добавить кефир или сметану.

Быстро действует и более щадящее средство от загара: нужно смешать гущу от ранее сваренного кофе (лучше проварить два-три раза, чтобы смесь не красилась) и гель для душа, добавить оливковое масло, перемешать до состояния пасты. Натереть тело и не смывать 5-7 минут. Кожа приобретает ровный оттенок после первой процедуры, становится приятной на ощупь.

Лимонный сок с сахаром

Чтобы смыть автозагар в домашних условиях, необходимо смешать по 1 ст. л. сахара и лимонного сока. Хорошенько натереть скрабом загорелую кожу и не смывать 3-5 минут. Лимонный сок быстро разъедает (растворяет) синтетические компоненты автозагара, а сахар обладает отшелушивающим эффектом. Скраб смывается только теплой водой. После первой процедуры кожа светлеет на несколько оттенков.

От раздражения помогает питательный крем.

Коричневый сахар и пищевая сода

Чем удалить автозагар? Если в одинаковых пропорциях соединить коричневый сахар и пищевую соду, получится эффективная осветляющая паста, которая действует после первого нанесения. Ее нельзя смывать 5-7 минут, после нужно ополоснуться теплой водой и воспользоваться любым питательным кремом.

Плавание в бассейне

Чтобы удалить автозагар, нужно сперва распарить кожу (под горячим душем или в бане), а после охладить ее в бассейне. Хорошо помогает заплыв на 30 минут. Хлорированная вода расщепляет и смывает краску. Остается только протереть тело жесткой мочалкой, просушить полотенцем.

Массаж с детским маслом

Спрей-автозагар хорошо сходит после массажа. Как удалить автозагар с рук и других частей тела? Рекомендуется использовать детское масло. При интенсивных растираниях тело становится горячим, масло проникает в эпителий, разрушает загар. После процедуры остается только принять душ, протереть тело насухо. Кожа не только светлеет, но и становится более упругой, эластичной. Эффект заметен после первого сеанса.

Естественные отбеливатели

Для устранения автозагара подходят естественные отбеливатели. Среди них – молоко, сливки, белый уксус. Также огурцы, глина или медицинский спирт хорошо растворяют красящий пигмент. Для получения окончательного результата нужно выполнить 3-5 процедур.

Белый уксус

Как удалить автозагар с кожи и вернуть естественный ей оттенок: нужно смочить ватный тампон белым уксусом, аккуратно втереть в проблемные зоны, не смывать 10 минут. Этот ингредиент подходит для разового применения, иначе он сушит. После него можно использовать жирный крем или увлажняющий лосьон.

Зубная паста

Больше подходит зубная паста с отбеливающим эффектом, но предварительно нужно убедиться, что нет аллергической реакции. Затем надо нанести состав на проблемные зоны тела, потереть, оставить на 5-7 минут, промыть кожу теплой водой.

Нельзя использовать пасту более одного раза, есть риск получить раздражение.

Маска для лица из белой глины

Это щадящее средство для удаления автозагара подходит даже чувствительной коже. Нужно развести 1 ст. ложку косметической глины теплым молоком так, чтобы получилась однородная смесь консистенции сметаны. Маска наносится равномерным слоем, через 10 минут смывается водой. За 1 сеанс полностью исчезают пятна на коже от автозагара.

Русская баня или сауна

Для безопасного снятия автозагара рекомендуется посетить баню или сауну. Под воздействием высокой температуры поры открываются, а с помощью мочалки можно окончательно удалить въевшийся пигмент. По такому же принципу действует жесткий веник. Время проведения сеанса – 20-30 минут.

После посещения бани и сауны кожа приобретает естественный оттенок.

Ванна с добавлением масла

Вместо бани и сауны можно принять теплую ванну. Чтобы повысить эффективность водной процедуры, сперва нужно обработать проблемные участки любым маслом для тела, не смывать 10-15 минут. После принять теплую ванну, жесткой мочалкой с гелем для душа оттереть зоны, где вы хотите избавиться от автозагара. Особенно эффективно детское масло, кожа светлеет после первого сеанса.

Косметические средства для удаления автозагара

Если домашние рецепты не помогают, в специализированных магазинах продаются профессиональные средства для удаления автозагара. При покупке важно обращать внимание на состав. Лучше сразу исключить риск аллергии на синтетические компоненты.

St. Moriz Advanced Pro Self Tan Remover

Это косметическое средство идеально подходит для чувствительной кожи, поскольку действует мягко и деликатно, не содержит абразивов. Необходимо нанести порцию ремувера на сухое тело, втереть его в проблемные зоны, не смывать 5 минут.

Средство не обладает отшелушивающим эффектом, интенсивно питает кожу, делает ее гладкой и упругой.

После сеанса ремувер смывается теплой водой, тело протирается полотенцем. Цена флакона 200 мл – 1000 р.

Видео

title Как отмыть автозагар с кожи?

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.07.2019