Войти

Лунный календарь стрижек на ноябрь 2019 года

Чтобы волосы росли быстрее, не выпадали и радовали своей красотой, перед любыми действиями с ними желательно сверяться с лунным календарем. Он поможет выбрать подходящий день для реализации задуманного. Если Луна находится в «правильном» зодиакальном созвездии, можно не только получить красивую прическу, но и привлечь к себе удачу, финансовую стабильность и многое другое.

На какую луну лучше стричь волосы

Стрижка, выполненная при фазе роста Луны, позволяет сделать волосы более гладкими и послушными, обеспечить их быстрое отрастание. Если посетить парикмахера во время убывающего цикла, эффект будет противоположным. Такое воздействие имеет научное обоснование. Луна влияет на жидкости в организме человека, поэтому в фазы ее роста кровь приливает к волосяным луковицам, из-за чего ускоряется увеличение длины прядей.



Немаловажным является положение спутника Земли в определенном знаке зодиака:

  • Чтобы пряди быстрее росли или меньше секлись, желательно посещать парикмахерскую, когда Луна находится в Тельце, Деве, Козероге или Льве.

  • Тем, кто хочет придать новой прическе воздушности, не испортив состояние волос, нужно отправиться к мастеру, когда Луна находится в Близнецах или Весах.
  • Получить крепкие, но медленно отрастающие пряди можно, если подстричься во время нахождения Луны в Раке или Рыбах. Укладки после этого не будут отражаться на качестве волос.
  • Нейтральными считаются периоды, когда Луна находится в Стрельце или Скорпионе. Благоприятность будет зависеть от дня недели, даты, положения Меркурия. При неудачном исходе стрижка может повлечь за собой даже облысение при внешне качественной работе.


Стрижка по лунному календарю в ноябре 2019

Новолуние или дни зодиакального покровителя Меркурия – самое подходящее время для действий с прядями. Так они будут быстрее расти, прекратится их выпадение.

Перед тем, как пойти к парикмахеру, посмотрите лунный календарь на ноябрь:

Число и день недели

Фаза Луны, в каком знаке зодиака расположена

Благоприятность по лунному календарю стрижек на ноябрь 2019

1, пятница

Растущая, Козерог

Стрижка сделает волосы мягкими и податливыми, поможет укрепить их. Уменьшится проблема посеченных кончиков.

2, суббота

3, воскресенье

4, понедельник

Первая четверть, Водолей

Качество волос не изменится после стрижки, но этот понедельник – самый благоприятный день для любых экспериментов с прическами и цветом.

5, вторник

Растущая, Водолей

6, среда

Растущая, Рыбы

Негативное влияние Луны испытает кожа головы – после стрижки или мытья может появиться раздражение и перхоть. Лучше воздержаться от любых действий с волосами.

7, четверг

8, пятница

9, суббота

Растущая, Овен

Под влиянием этого знака состояние волос никак не ухудшится, но стрижку лучше отложить: велика вероятность, что она не получится.

10, воскресенье

11, понедельник

Растущая, Телец

Под ножницами парикмахера состояние волос значительно улучшится. Новая прическа придаст жизненных сил и энергии.

12, вторник

Полная, Телец

13, среда

Убывающая, Близнецы

Волосы после стрижки станут расти значительно быстрее, но будут непослушными, плохо поддающимися укладке. Иногда они даже начинают виться.

14, четверг

15, пятница

16, суббота

Убывающая, Рак

Даже после самой удачной стрижки волосы станут непослушными, не поддающимися укладке. Действие восстанавливающих процедур для сухих или поврежденных волосков многократно усилится.

17, воскресенье

18, понедельник

Убывающая, Лев

В этот период волосы под влиянием Льва становятся гуще и послушнее. Удачно пройдут сложные окрашивания.

19, вторник

20, среда

Третья четверть, Дева

Волосяная структура после стрижки не изменится, но расти они станут намного быстрее, а укладка продержится дольше.

21, четверг

Убывающая, Дева

22, пятница

Убывающая, Весы

После стрижки волосы отрастут очень быстро, но станут непослушными и воздушными. Не исключено появление завитков.

23, суббота

24, воскресенье

Убывающая, Скорпион

Крайне нестабильный день. Тонкие и слабые пряди станут жестче, крепче и гуще, а нормальные могут истончиться и потускнеть.

25, понедельник

26, вторник

Новая, Стрелец

Стрижка выйдет удачной, но сохранить ее надолго не получится: волосы будут расти очень быстро.

27, среда

Растущая, Стрелец

28, четверг

29, пятница

Растущая, Козерог

Стрижка пойдет на пользу, волосы станут гуще, перестанут сечься и выпадать.

30, суббота


Благоприятные дни


Стрижка в ноябре 2019 по луне способна принести удачу и везение. Это объясняется тем, что человек, как и вся планета, подчинен единым космическим законам. Луна оказывает влияние на эмоциональное состояние, физические процессы в организме.

Благоприятными даты месяца:

  • 3 ноября. Очень благоприятный день, когда можно приобрести не только идеальную по форме прическу, но и здоровье с долголетием, финансы.

  • 6 ноября. День, когда после стрижки обострятся интуиция и ум. Если решитесь на окрашивание рыжим цветом, можете ожидать прибыль.
  • 8 ноября. Изменение длины прядей привлечет в жизнь счастье, значительно улучшит внешний вид. Окрашивание может нарушить благосостояние, поэтому от него лучше отказаться.
  • 14 ноября. Считается, что стрижка в этот день имеет кармический смысл: она может положительно сказаться на здоровье, даже продлить жизнь. Окрашивание натуральными красителями (отвары трав, корица, хна, басма) принесет благополучие, успех в любых финансовых начинаниях.
  • 16 ноября. Стрижка волос по лунному календарю в этот день точно получится удачной, подарит образу красоту, гармоничность. Успех в личной жизни принесут окрашивания в светлые или рыжие оттенки.
  • 23 ноября. Благоприятный день для обретения душевного тепла. Не стоит бояться радикальной смены цвета прядей – она принесет здоровье, доход.
  • 24 ноября. Перспективный день для стрижки, которая понравится всем окружающим. Краситься или кардинально менять внешность не стоит – есть большая вероятность испортить пряди даже у самого лучшего мастера.
  • 30 ноября. Новое преображение у женщин поспособствует желаемым приобретениям, скорому обогащению. День удачен для процедур осветления любой сложности – новый образ получится стильным, а качество волос не пострадает.

Нейтральные дни:

  • 1 ноября. Луна занимает нейтральное положение. Этот день способствует тотальному оздоровлению, очищению организма, избавлению от негативных мыслей. От окрашивания лучше отказаться, т.к. это может навлечь конфликты на работе или дома.

  • 9 ноября. После стрижки или окрашивания любые операции с деньгами будут иметь неплохой результат.
  • 17 ноября. Стрижка поспособствует приобретениям. Особенно удача улыбнется тем, кто выберет для окрашивания натуральные светлые оттенки.

В какие лунные сутки нельзя стричь волосы

  • «Сатанинские» дни – 9, 15, 23, 29 лунные сутки. Очень тяжелая энергетика, что может поспособствовать возникновению болезней.

  • Лунные, солнечные затмения. Человек теряет свои защитные силы. Стрижка может навредить организму, т.к. вместе с ними уйдет дополнительная энергия.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.07.2019