Войти

10 советов про любовь, которым ни в коем случае нельзя следовать

Отношения не всегда даются легко. Когда начинаются разногласия с партнером, мы обращаемся за помощью к друзьям и близким, но порой их наставления делают только хуже. Не нужно следовать «вредным советам», которые погубят вашу любовь.

Искать лучшее

Человек в вечном поиске совершенства не будет счастлив в личной жизни. Не существует идеальных людей и партнеров, у каждого свои недостатки. Если принять это как данность, то построить гармоничные отношения будет куда проще.

Стать одним целым

Найти свою «вторую половинку» очень романтично, но в здоровых отношениях люди не растворяются друг в друге. Если вы встретили человека, готового любить только то, что нравится вам, желающего постоянно быть рядом и контролировать каждый шаг - это похоже на созависимость.

Любить надо так, чтобы «бабочки в животе порхали»

Каждый хочет испытать страсть, однако не стоит бросаться в омут с головой. Мозг играет с нами, посылая сигналы организму и заставляя испытывать яркие переживания к другому человеку. Примечательно, что самые сильные вспышки эмоций случаются у людей с психическими расстройствами. Влюбленность – это здорово, но не стоит идти у нее на поводу. 

 

После свадьбы он изменится

Вступать в серьезные отношения или брак в надежде, что партнер со временем исправится, наивно. Если вас что-то не устраивает, стоит обговорить эти моменты «на берегу» и сделать выводы. Конечно, отношения трансформируются и влияют на людей. Сильные потрясения, жизненные ситуации или личная заинтересованность тоже вызывают перемены, но некоторые привычки и черты характера останутся с человеком навсегда. 

Отношения – это сплошной компромисс

Даже самые близкие люди не могут постоянно соглашаться во всем, но позиция постоянных уступок в корне неверна. Зачем кому-то регулярно жертвовать своими интересами, если можно выбрать альтернативу, которая устроит обоих? Нельзя оставаться счастливым за счет того, что твой любимый страдает. Человек, постоянно идущий на уступки, превращается в половую тряпку и теряет ценность в глазах партнера.

Расставаться, если ушла влюбленность

Спустя время страсти действительно утихают. Но влюбленность – всего лишь химическая реакция организма. Природой задумано таким образом сближать людей с целью дать потомство. Это не значит, что отношения себя исчерпали. Наоборот, гормональный бум проходит, начинается этап глубоких и осознанных чувств.

Читать личные переписки

Если вы чувствуете необходимость просматривать почту вашего партнера или сообщения в соцсетях, то разберитесь в первую очередь в себе. Желание вторгаться в личное пространство другого человека и тотально контролировать происходит от вашей неуверенности и закомплексованности. Это черта, за которую нельзя переходить. Партнер не ваша собственность, оставьте за ним право на личные границы. Стройте отношения на доверии и взаимопонимании. 

Отношения должны быть легкими

Никто не станет спорить, что настоящая и крепкая любовь приносить радость. Но мысль об отношениях как о чем-то бесконечно легком и беззаботном вредна. Романтические связи не должны превращаться в ежедневное преодоление трудностей, но с проблемами и болью придется сталкиваться все равно. Главное, чтобы радостных моментов было пропорционально больше.

Ревнует – значит, любит

Когда человек дорожит кем-то, он боится его потерять. Это логично. Но ревность говорит не о страхе потери, а о боязни быть брошенным. Если партнер чересчур подозрителен, это свидетельствует о его неуверенности и заниженной самооценке. Люди не роботы, поэтому редкие и ненавязчивые проявления ревности не должны настораживать. Но когда вам запрещают видеться с близкими и друзьями, контролируют внешний вид, личные звонки и переписки – это оскорбительно. В скором времени ситуация выйдет из-под контроля.

Он обязательно женится

Как правило, мужчина делает предложение девушке, а не наоборот, поэтому многие дамы ждут этого события с нетерпением. Но уповать на то, что партнер имеет такие же планы на жизнь, не стоит. Если отношения крепкие и серьезные, все действительно может закончиться свадьбой. А может и не закончиться. Если вы чувствуете, что готовы к новому этапу, а мужчина все не решается на ответственный шаг, лучше расставьте точки над i. Иначе можно потратить много лет на отношения, которые ни к чему не приведут. Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.01.2020