Войти

8 способов сжечь жир на животе, не бегая и не соблюдая диету

Если нужно сжечь жир, не стоит изматывать себя диетами. Бороться с лишними килограммами помогут упражнения для разных мышечных групп. Есть 8 эффективных способов сжигания жира на животе, без диет и изнурительного бега. Бонусами от таких упражнений станут подтянутое тело и укрепленное здоровье.

Ходьба

Привычная для организма нагрузка, рекомендуемая для похудения в любом возрасте. Ходить можно где угодно, обойтись без покупки снаряжений и спортивной одежды. Начинать стоит с регулярных прогулок по 30 минут через день. За полчаса ходьбы в умеренном темпе (6,4 км/ч) человек весом 70 кг сжигает 167 ккал.

Пилатес

За 30 минут занятий человек весом 64 кг сжигает 170-180 ккал. Уменьшение окружности талии и бедер будет заметным при регулярных тренировках 3 раза в неделю по 1,5 часа. Заниматься можно дома или в спортивном зале. Пилатес подойдет для людей с болями в спине и тем, кто хочет развить гибкость и пластичность.

 

Плавание

Улучшить фигуру, снизить вес поможет регулярное посещение бассейна. За полчаса плавания, человек, весом 70 кг, сжигает порядка 233 ккал. Эффект зависит и от способа: баттерфляй – 409 ккал, брасс – 372 ккал, на спине – 298 ккал. Дополнительные преимущества плавания – улучшение гибкости и снижение боли в суставах.

 

Йога

Асаны укрепляют мышцы, помогают сосредоточиться на своем самочувствии, научится контролировать тело, что помогает избежать переутомления и переедания. Человека весом 70 кг за полчаса занятий йогой сжигает 150 ккал. За 12 недель полуторачасовых занятий талия уменьшается на 4 см.

Интервальная тренировка

Чередование упражнений с высокой скоростью и периодами восстановления между ними Интервальную тренировку стоит проводить на протяжении 20-30 минут. Этого хватит, чтобы сжечь до 200 калорий. Тип упражнений подбирают по желанию, с учетом показаний по здоровью. Движения выполняют с максимальной эффективностью на протяжении 30 секунд, а затем в медленном темпе 1-2 минуты.

Тренировка с отягощениями

Человек весом 70 кг может избавиться от 112 ккал за полчаса занятий. За счет роста мышц тратится много энергии, которую наш организм хранит в виде жира.

Велотренировки

За полчаса на тренажере человек весом 70 кг сжигает 260 ккал. При езде на велосипеде за это же время уходит 298 ккал. Для оптимальной нагрузки, интенсивность движения должна быть в пределах 19-22 км/ч. Скорость кручения педалей зависит от уровня подготовки. Нагрузку лучше чередовать, сменяя быстрый и медленный темп.

Прыжки на скакалке

100 прыжков на скакалке за минуту активирует все мышцы организма. Сжигание жира происходит за счет дополнительной выработки гормона роста. Ежедневные прыжки на скакалке на протяжении 3-х недель уменьшают окружность талии в среднем на 2 см. Упражняться нужно по 4 минуты, чередуя 30-60 секунд прыжков с 30 секундами отдыха.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.01.2020