Войти

Чем женщина отталкивает мужчину сильнее всего

Внешность – не единственное, что привлекает парней в противоположном поле. Мужчины ценят качества девушки, ее внутренний мир и стиль жизни. Оттолкнуть от самой красивой и страстной женщины могут неприятные привычки в характере, поведении или быту. Девушкам важно знать, чем конкретно они могут разрушить зарождающиеся чувства.

Высокомерие

Девушка может преувеличивать свои достижения, чтобы заинтересовать парня, а сильный пол не любит хвастовства. В стремлении создать образ независимой, самодостаточной она часто вступает в споры и отказывается признавать свою неправоту. Это выглядит, как высокомерие, и парни избегают общения с такими людьми.

Негатив

Для мужчины самой привлекательной будет та девушка, которая излучает жизнерадостность. Если она смотрит на жизнь негативно, вечно всем недовольна, парень очень скоро сбежит от нее. Психологи считают, что пессимизм заразен, поэтому он отпугивает не только мужчин, но и людей вообще. Никому не хочется регулярно выслушивать чужие проблемы и жить в постоянной драме.

Корысть

Любой человек хочет, чтобы его ценили не за объем кошелька, а за личные качества – силу, ум или смекалку. Парни чувствуют, когда девушка пытается добиться расположения из корыстных побуждений. Одна хочет получить работу, другая ищет спонсора, а третья пытается выгодно выйти замуж. Такая отвратительная манера поведения оттолкнет любого уважающего себя мужчину. Если парень поймет, что подруга не ищет выгоды, отношения будут прочными.

Критика

Парни всегда хотят чувствовать себя победителями, быть впереди остальных. Критиковать каждый неправильный шаг – худший способ изменить стиль поведения партнера. Если женщина отказывается создать мужчине атмосферу душевного покоя, поддерживать, ценить его значимость, он просто найдет другую.

Ярлыки и статусы

Слабый пол тяготеет к тому, чтобы строить отношения по определенной модели – как у лучшей подруги, сестры или коллеги. Мужчинам не нравится, когда их пытаются загнать под стандарты. Иногда женщины заставляют партнеров узаконить отношения только из желания показать это другим. Такие браки быстро распадаются, так как основаны не на любви, а на желании получить социальный статус супруги.

Манипуляция

Попытки принудить мужчину к тому, что хочет партнерша, вызывают у сильного пола отторжение. Избегайте провокаций и манипуляций. Откажитесь от флирта, если для вас это способ вызвать ревность партнера. Вместо того, чтобы наказывать партнера, лишая секса, поговорите и обсудите проблему. Такая противная черта характера оттолкнет самого смелого парня, ведь здоровые отношения строятся на честности и открытом общении.

Рутина

«День сурка» мало кому по душе. Некоторые парни любят весело проводить время, отдыхать с друзьями. Это хорошо в меру. Партнерше нужно стараться не лишать мужчину развлечений, поговорить об интересах, договориться о компромиссе без ущерба для себя. И уж точно не превращать парня в вечного слушателя проблем. Если жаловаться постоянно, мужчине скоро надоест такая обуза.

Злость

Жестокие девушки отталкивают чрезмерной агрессией. Это относится не только ко второй половине, но и к окружающим. Первое время злость еще может перерастать в страсть, но потом от нее ничего не остается. Злые люди несчастны в отношениях, потому что только берут, ничего не отдавая. Такая скупость говорит об эмоциональных проблемах и неуверенности в себе. Эти качества отталкивают здравомыслящих людей мужского пола.

Неумение уступать

Многие девушки считают отношения полем боя, видя в парне не партнера, а противника. Иметь свое мнение – это хорошо, но глупо отстаивать его любыми способами. Неумение идти на компромисс – один из главных недостатков, который отталкивает мужчин. Они не хотят конфликтовать с подругой по любому поводу, а желают, чтобы партнерша чувствовала их настроение, душевное состояние. В умении уступить, когда это требуется, проявляется подлинная женственность.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.12.2019