Войти

15 признаков фальшивых приятных людей, которых нужно избегать

Иногда бывает очень трудно отличить банальную вежливость от фальшивых улыбок. Так происходит потому, что некоторые хорошо умеют маскировать свои настоящие эмоции. В любой момент они могут обмануть тех, кто искренне к ним относится. Чтобы не оказаться в такой ситуации, хорошо знать признаки, которые выдают фальшь собеседника.

Проявляют бурные эмоции при встрече

Никого не удивит, если близкий друг будет сильно рад увидеться после долгой разлуки. А вот ситуация, когда коллега, с которым вы встретились после выходных, или одноклассник, которого вы видели последний раз 10 лет назад, чуть не визжит от восторга, заставляет задуматься об их искренности.

Говорят лишь о себе

Люди-обманщики не склонны к эмпатии, эгоистичны. Их любимая тема для разговора – собственная персона. Так они пытаются показать себя такими, какими хотят выглядеть в глазах других.

Обещают

Когда честные люди дают обязательства, то любыми способами стараются их сдержать, иначе чувствуют себя некомфортно. Лицемеры же легко обещают многие вещи, даже не собираясь их выполнять. И при этом не испытывают никаких мук совести.

Ищут внимания для самоутверждения

Двуличные люди повышают самооценку, пытаясь быть в центре событий. И неважно, какими способами они этого добиваются. Помните, что искренние люди умеют оставаться в тени, не привлекать к себе внимания.

Склонны к пассивной агрессии

Часто от фальшивых людей можно услышать едкие замечания под видом комплимента или жалостливые истории, с помощью которых удобно манипулировать другими. У таких личностей есть большие внутренние проблемы, которые замалчиваются, поэтому все эмоции прорываются через пассивную агрессию.

Не слушают

Фальшивым людям безразличны рассказы о чужой жизни. Они только делают вид, что внимательно слушают, чтоб показать заинтересованность.

Сплетничают

Это один из самых ярких признаков фальшивых личностей. Искренние люди могут открыто высказывать свое мнение о других, а неискренние подло шепчутся за их спинами.

Любят казаться лучше, чем есть

Если дать таким людям волю, они готовы хвастаться с утра до вечера. Пускать пыль в глаза и красоваться они умеют виртуозно.

Любят преувеличивать

Фальшивые люди не хотят говорить о своих проблемах. Отличный способ избежать этого – отвлечься на трудности у окружающих. Мало того, что они обсуждают чужую жизнь за спиной, так еще и не упустят возможности добавить мрачных красок в свой рассказ.

Часто перебивают

Слушать, как собеседник изливает свою душу, для них – то еще испытание. Чтобы это было не так мучительно, эти люди стараются всегда перебивать и переводить разговор на другую тему.

Пытаются всем угодить

Фальшивые люди всевозможными способами стараются расширить свой круг общения, чтобы завести полезные знакомства. Легче всего это сделать через доверие, поэтому лицемеры пытаются угодить и готовы пойти для этого на многое.

Во всем ищут выгоду

От фальшивого друга вы никогда не услышите звонка и не прочитаете сообщения, в котором он просто захочет узнать как ваши дела. Такой напомнит о себе лишь тогда, когда ему понадобится помощь.

Уважают только влиятельных и властных

Авторитетные личности могут оказаться полезными, поэтому люди-фальшивки всячески поддерживают с ними хорошие отношения. Если в вашем окружении есть друг, который с вами любезен, но многих других считает недостойными уважения, то стоит задуматься об искренности этого человека.

Находят повод отказать в помощи

Неискренние люди легко просят о поддержке, но при этом избегают ситуаций, где могут оказать услугу другим. Как только они начинают чувствовать, что их могут попросить сделать что-то, находят неотложные дела и обстоятельства.

Принижают достоинства других

Не имея собственных заслуг, такие люди не упускают возможность полить грязью и обесценить достижения окружающих. Они считают, что на таком фоне сами будут выглядеть лучше.

Видео


Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.12.2019