Войти

Как женщины манипулируют мужчинами: 10 хитрых приемов

Вы когда-нибудь замечали, как женщины умело манипулируют? Мамы, сестры, жены, любовницы чуть ли не с пеленок овладевают мастерством одурачивания мужчин. Правда, это скорее игра, нежели способ завладеть какими-нибудь ценностями.

Какие техники манипуляции существуют

Многие женщины любят устраивать различные проверки своим мужчинам, а потом наблюдать за их реакцией. Те и не догадываются, что пока мило беседуют с дамой сердца, она успевает проанализировать каждое слово и действие. Может быть даже, она сама не подозревает, что использует определенную технику.

Хвалебные оды

Дамы постоянно нахваливают своих мужчин. За все, что те делают, обязательно получают похвальную оду в ответ. У несчастных«жертв» начинает кружиться голова, они думают, что действительно лучшие на Земле.

Это вовсе не значит, что хвалить кого-то за достижения плохо. На самом деле, это один из самых важных способов показать свою признательность, ведь все люди любят, когда их ценят. Но когда частота исполнения хвалебных песен возрастает, каждому парню следует оставаться хладнокровным и не поддаваться на эти женские манипуляции.

Потоки слез

Никто не любит видеть плачущую, расстроенную женщину, особенно в те минуты, когда светлое чувство к ней только-только зарождается. В этот момент она кажется такой беззащитной, хочется взять ее под «крылышко», согреть, успокоить.

Но не тут-то было, это очередной прием хитрой женщины, ведь она прекрасно понимает, что мужчина будет чувствовать, увидев ее в таком состоянии. Сыграть на эмоциях с помощью потоков слез проще простого для талантливой «актрисы».

Ласковые имена

Анималистические прозвища многие пары используют для увеличения драматического эффекта. Особенно часто это практикуется в начале отношений. Мужчина может называть свою женщину «заей», «кисой», «рыбкой». Все это делается автоматически, и не несет для него определенного смысла. Для женщины это не просто наименования, она точно знает, как правильно называть своего парня, чтобы свести его с ума одним только словом.

Дамы умеют «ворковать», сладко говорить и располагать все к нежной, романтичной обстановке. А все почему? Потому что мужчина со стойкой «смирно» готов принимать эти правила игры.

Тактильные ощущения

Прикосновением можно передать весь спектр эмоций, но на публике дотрагиваться до женщины (особенно с сексуальным подтекстом) – не лучшая идея. Мужчина ведь всегда должен оставаться джентльменом. Девушкам в этом плане гораздо проще – преимущество на их стороне, и они этим пользуются.

Сравнения

Когда женщине что-то от мужчины нужно, она начинает сравнивать – может сказать, что бывший друг был очень внимательным, всегда покупал ей дорогие вещи, не то, что нынешний кавалер. Мужчины не любят, когда их с кем-то сравнивают.

Такое поведение может даже заставить их вспылить.Чтобы не прослыть жадным, приходится изворачиваться.

Послушание и покорность

Послушная жена, которая будет уважать мужа, одаривать его безусловной любовью – верх мечтаний сильного пола.

Когда женщина ведет себя как послушная рабыня, она увеличивает свои шансы получить от мужчины все. Любая девушка, которая хочет добиться чего-то от избранника, знает, что это один из самых эффективных способов заставить его подчиниться любым желаниям.

Игра в «салочки»

Девушка знает, если не обращать внимания на мужчину, избегать его и отказываться от встреч, он может еще больше заинтересоваться ею. Мол, чем больше дистанция, тем больше желание приблизиться. Отчасти это так.

Подобные женские хитрости с мужчинами опасны потому, что не на каждого они действуют одинаково. Кто-то просто может потерять интерес бегать за недоступной мадам и с легкостью переключится на более сговорчивую.

Атакующий принцип

Большинство мужчин жалуется на то, что их жены или подруги только и делают, что ворчат и пилят их. Это самое ужасное, что может быть в отношениях.Вечно недовольная, скандальная особа быстро надоедает партнеру – жить в постоянном стрессе мало кому понравится.

Женщинам же кажется, что подобное агрессивное поведение приведет к тому, что мужчина «включится» и начнет услужливо решать все проблемы. Обычно эффект бывает обратный – такая манипуляция приводит или к побоям, или к разводам.

Соблазнение

Самое большое оружие женщины – это сексуальность и прекрасная фигура. Просто приоткрывая завесу тайны маленькими штрихами (например, слегка расстегнуть пуговки на декольте),женщины заставляют мужчин воспламеняться и терять контроль.

Если в самый решающий момент дама говорит «нет», она заставляет ухажера думать о ней и начинать действовать, ведь для каждого мужчины сладок вкус победы.

Секс

Это самый главный инструмент манипуляции. Любая женщина, которая знает, что мужчину устраивают сексуальные игры с ней без обязательств, будет снова и снова притягивать его в свою жизнь. Дамы знают, как держать при себе парней, которые становятся буквально рабами. Никакого чувства вины они не испытывают – партнер сам согласился на правила игры.

Эта статья вовсе не призвана разоблачить женщин. Как ни странно, мужчины даже не понимают, когда ими манипулируют, а если и поймут, то даже не примут это к сведению.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.01.2020