Войти

Когда границы России откроют для перелетов и проездов

РФ держит границы закрытыми. Власти не разрешают выезжать из страны своим гражданам, но обещают, что уже в июле ситуацию изменится. Точные даты открытия популярных туристических направлений пока не известны. Россияне не исключают, что организованный отдых в Турцию, Грецию и другие страны разрешат только к концу лета.

В июне власти официально объявили об открытии российских курортов с 1 июля. Открытие границ соседних государств – это следующий этап послабления карантина. Российские туристы смогут посетить те государства, которые будут готовы их принять. К 1 июля должны возобновиться полеты в некоторые страны СНГ. Среди них Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Казахстан, Беларусь, Армения и Азербайджан.

Возвращения чартерных рейсов в Турцию планируется с 1 августа. Эксперты по туризму надеются, что в это же время возобновятся полеты в страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Скорее всего, это будут регулярные рейсы в крупные города.

Выехать из России сейчас можно, но по уважительной причине. К примеру, по повестке в суд, смерти родственника, неотложное лечение и т.д. Поскольку РФ не спешит открывать границы с Европой, то и не входит в список государств, которым с 1 июля разрешен въезд на территорию ЕС. По распоряжению правительства в Россию разрешен въезд только тем иностранцам, у которых есть ВНЖ или родственники – граждане РФ.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.06.2020