Войти

Жевательная резинка помогает при стрессе и похудении

Что только не используют люди в своем стремлении сбросить лишний вес.Диетологи советуют для похудения жевать резинку. В чем польза этого продукта при борьбе с избыточным весом и стрессом.

Во время жевания работают мышцы челюсти, которые тоже сжигают калории. При этом процессе происходит выделение слюны, содержащей полезные для полости рта вещества. Они уничтожают бактерии, помогают переваривать пищу.

Жевание стабилизирует нервное напряжение, снимает стресс. Эти факторы нередко становятся причинами набора лишних килограммов.

У человека, который использует жевательную резинку, дольше не возникает чувство голода, он реже перекусывает. Если в нее добавлена мята, она стимулирует вкусовые рецепторы. После такой жвачки многие продукты изменяют вкус и человек не хочет их употреблять.

Важно помнить правила безопасности. Длительное жевание может нарушить артикуляцию, вредно для здоровья зубов. Оно провоцирует кариес, портит пломбы, коронки и импланты. Резинку допустимо жевать подряд не более 20 минут, а в день – только полчаса.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.07.2020