Войти

7 нарядов для удаленной работы, чтобы выглядеть идеально и комфортно себя чувствовать

Для многих людей свободный график, при котором отсутствует необходимость в ежедневных визитах в офис, стал не очень приятной неожиданностью. Завтрак в пижаме и продолжение рабочего дня в этом же наряде – огромный соблазн. Психологи советуют не поддаваться «минутным» слабостям. Наряды для удаленки должны отличаться от домашней одежды. Какой гардероб подойдет для дистанционной работы, чтобы выглядеть идеально и комфортно себя чувствовать.

Стильный спортивный костюм

Для решения текущих рутинных вопросов это идеальный наряд, который сочетает максимальное удобство и стильный вид. Спортивные штаны, яркая толстовка с забавной надписью или флиска на молнии помогут настроиться на работу и, в то же время, согреют в прохладный октябрьский день.

Поло в классическом стиле

Простая однотонная футболка – один из комфортных вариантов одежды для тех, кто работает из дома. Однако, если предстоит встреча онлайн в Zoom или Google Meet, лучше надеть красивую рубашку-поло, в которой вы будете выглядеть более профессионально и элегантно. Это удобная базовая вещь гардероба, в которой вы сможете не только работать удаленно, а и появляться по пятницам-субботам в офисе после окончания карантинных мер.

Свободная хлопковая рубашка

Это один из самых универсальных предметов одежды в гардеробе, который можно носить соло с юбкой, брюками, джинсами, так и в комплекте с офисным костюмом или кардиганом. На время переговоров онлайн или видеоконференций рубашка в свободном стиле из хлопка подчеркнет деловой стиль, не ограничивая свободу движений и не доставляя дискомфорт.

Платье-футболка

Для работников, привыкших к офисному стилю, отличной заменой на время удаленной работы станет строгая, но более удобная одежда из мягких материалов: трикотажа, джерси. На пике популярности модели А-силуэта и классические прямые с накладными карманами. В комплекте с платьем-футболкой великолепно смотрятся домашние балетки и эффектное ожерелье.

Домашние тапочки-мокасины на меху

Неважно, какой наряд вы выбрали на день: если вы бегаете по дому босиком, то никогда не почувствуете себя полностью одетым. Наденьте стильные, удобные и теплые мокасины с подкладкой из искусственного меха – они помогут не только согреть ноги, но и отлично подойдут к «рабочим» джинсам или платью.

Уютный кашемировый пуловер

Чтобы не замерзнуть до наступления отопительного сезона, работая из дома, совсем не обязательно надевать любимую спортивную толстовку с капюшоном. Кашемировый свитер – отличный вариант оставаться уютным и расслабленным, сохраняя при этом деловой вид.

Кардиган

То, что вы пытаетесь выглядеть профессионально во время работы из дома, не обязательно означает, что вам нужно отказаться от любимой домашней футболки. Попробуйте вместо этого надеть ее в комплекте с вязаным кардиганом. Новый уютный и, в то же время, деловой образ подчеркнет индивидуальность, независимо от того, носите ли вы джинсы, классические брюки или юбку.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.10.2020