Войти

Какие орехи повышают потенцию - список самых полезных для мужского здоровья с составом и рецептами

Чемпионами по содержанию питательных веществ, витаминов, минералов, эфирных масел, клетчатки являются орехи. Этот продукт помогает правильно функционировать сердечно-сосудистой, нервной системам, щитовидной железе, а за счет антиоксидантов повышает настроение. Помимо использования для общего укрепляющего эффекта на организм, применяют орехи для потенции: рассмотрим полезные рецепты, которые помогут мужчинам оставаться на высоте.

Что такое потенция

В широком смысле половая потенция – возможность вести сексуальную жизнь. В узком значении понятие определяет способности мужчины в сексуальной сфере, его здоровье и характеризуется напряженностью полового члена, скоростью эрекции, продолжительностью полового акта. Нельзя приравнивать потенцию к наличию влечения, частоту актов, их ритм – это не относится к понятию и очень индивидуально. К женской половине термин не применяется. На сексуальное здоровье мужчин оказывают влияние много факторов:

  • образ жизни + вредные привычки (курение, алкоголь);
  • правильное питание;
  • прием стероидных анаболиков;
  • травмы (в том числе психологического характера);
  • серьезные заболевания сердца, сахарный диабет, ожирение, онкология.

Какие орехи самые полезные для мужчин

Для поддержания/улучшения здоровья мужчинам рекомендуется употреблять орехи для потенции каждый день. Тут возникает вопрос: какие из них полезны для мужчин и оказывают ли они одинаковое благоприятное воздействие? Все виды и сорта орехов – отличный вариант перекусить, подпитать организм насыщенными и ненасыщенными жирами, аминокислотами. Грецкие орехи, кешью, фисташки, пекан, фундук, кола, кедровые сорта – вот, что можно кушать всем. В состав представленных видов входят цинк, кальций, селен, магний, фосфор, железо, витамины группы В, С, К, Е.

Какие орехи лучше для потенции

Невзирая на неоспоримую пользу всех сортов представленного продукта, разные виды имеют отличное друг от друга воздействие. Так, самые полезные орехи для мужчин – это грецкий, мускатный, арахис, кедровые орешки, миндаль. Они используются в профилактике и борьбе за нормальную потенцию. Их можно кушать в сыром, поджаренном, подсушенном виде, также существует множество вкусных, «ударных» рецептов.

Грецкий орех с медом

В рейтинге, какие орехи полезны для мужчин, первое место занимает грецкий сорт. Привычный для всех плод давно применяется для лечения и устранения различных мужских недугов. Мед с грецкими орехами для мужчин – самое популярное средство для потенции. Натуральный вкусный микс благодаря наличию белка, серы, аргинина, витамина А, РР, фолиевой кислоты способствует нормальной выработке половых гормонов.

Для приготовления такой смеси нужно 3 стакана очищенных измельченных плодов, 1 стакан свежего цветочного меда, но можно и любой другой. Ингредиенты смешивают, дают им настояться. Не рекомендуется использовать металлическую посуду, а вот стеклянная емкость – то, что нужно. Принимать важно по 2 столовые ложки утром и вечером. Употребляйте регулярно, исключите алкоголь, чтобы орехи для потенции привели к нужному эффекту.

Арахис с медом

Другим отличным продуктом против эректильной дисфункции является арахис. Кушая эти орешки, вы сможете избежать проблем с потенцией, бесплодием и заболеваний простаты. Как и грецкий орех для потенции, арахис богат на витамины, минералы, которые регулируют гормональный баланс, улучшают выработку тестостерона, повышают активность сперматозоидов и качество спермы в целом.

Используйте свежий продукт без кожицы, которая может вызывать аллергию. Кроме того, для улучшения эффекта добавляйте в рацион сладость: мед и орехи для мужчин оказывают хороший результат. Вот один из самых простых, но действенных рецептов, чтобы приготовить «убойную» смесь:

  1. Взять 100 грамм арахиса.
  2. Почистить, измельчить.
  3. Добавить большую ложку меда и перемешать.
  4. Принимать орехи для потенции по 1 чайной ложке перед сном в течение месяца.

Кедровые орехи

Очищение крови от холестерина, укрепление сосудов, активное кроветворение, оздоровление всего организма, повышение иммунитета – все это влияет на мужскую половую систему и важно для поддержания эрекции. Этим и полезен кедровый орех. Кушайте сырым не более 50 грамм в день (суточная норма), а для профилактики хватит 1 столовой ложки в сутки (до 10 штук). Орешек можно добавлять к блюдам из морепродуктов, мяса, в салаты, десерты. Вкусно и полезно!

Миндаль

Проведенные исследования показывают, что всего 30 грамм миндаля в неделю и вы почувствуете результат. Чем полезен миндаль для мужчин? Большое количество аргинина в составе, который расширяет и расслабляет сосуды, улучшает кровообращение, усиливает выработку спермы, способствует нормальной потенции. Это натуральный возбудитель. При этом важным условием для заметного результата является употребления орешков за 20 минут до еды. Помимо этого, миндальный орех рекомендуют в качестве седативного, которое улучшит сон, успокоит нервы.

Мускатный орех

Репродуктивная система скажет вам «спасибо» после того, как вы добавите в рацион мускатный орех. Наличие пектина, крахмала, меди, магния, серы, йода способствуют улучшению потенции, причиной ухудшения которой являются:

  • перенапряжение (физического/эмоционального), постоянные стрессы;
  • усталость и волнения;
  • перепады настроения.

Натуральный афродизиак добавляют в варенья, компоты, выпечку. Не обходятся без него и при приготовлении мясных, рыбных, овощных блюд (первых, вторых). Насыщенный пряно-сладкий аромат будоражит и повышает сексуальное желание, а витаминная смесь в составе благоприятно сказывается на мужском здоровье, улучшая потенцию, оберегая от серьезных заболеваний сердца, вен, нервной системы.

Видео: польза орехов для мужчин

title Чем ОРЕХИ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ МУЖЧИН?

Отзывы

Дмитрий, 35 лет Еще дедушка мне рассказывал про чудодейственные свойства орехов, в особенности арахиса. Кушаю смесь (грецкие, фундук, миндаль) для профилактики. Подсушиваю в духовке: так на вкус лучше. Вкусно, главное – очень много витаминов, жирных кислот, эфирных масел. Здорово укрепляет организм, повышает иммунитет, а это залог здоровья всех систем.
Виталий, 27 лет Занимаюсь спортом, придерживаюсь белковой диеты. Всевозможные орешки обязательно входят в рацион, ведь они калорийные, питательные, с витаминами, углеводами, а сейчас знаю, что они положительно влияют на половую функцию. Получается тройной эффект: наращивание мышечной массы, профилактика заболеваний, мужская сила! Да и готовить не надо.
Светлана, 45 лет Услышав много советов о том, что орехи стоит включать в рацион, ведь они повышают потенцию, стала добавлять в блюда миндаль и мускатный орех. Хочу сказать, что это не панацея, однако результат есть! У мужа улучшилось настроение, он меньше нервничает, а это хорошо сказывается на нашей личной жизни. Советую всем, вреда не будет, а польза есть.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019