Войти

3 вещи, которые женщины замечают в мужчине, прежде чем он откроет рот

Впечатление, что при первой встрече женщины не обращают внимания на мелочи во внешнем виде, весьма ошибочно. Представительницы прекрасного пола замечают все. При этом несущественные, по мнению мужчин, детали имеют большое значение. Женщины отмечают, во что одет парень, язык его тела, жесты, манеру говорить, чувство юмора. Неосознанно их внимание привлекают 3 вещи, от которых зависит дальнейшее развитие отношений и перспективы следующих свиданий.

Грязные ногти

Мужчина с неухоженными руками вызывает неприятие и чувство брезгливости. Женщина обязательно отметит длинные и грязные ногти у собеседника, даже если не станет выражать это вслух. Согласитесь, приятная атмосфера первого свидания будет разрушена, если кавалер не удосужился привести себя в опрятный внешний вид и пришел на встречу с «траурной каймой» на пальцах.

Каким бы обаятельным и хорошо одетым не был парень, девушка обязательно взглянет на его руки и заметит, ухожены они или нет. Чистые и короткие ногти, аккуратный маникюр – must have современного мужчины. При этом не 9 из 10 (ногтей), а все 10! По опросам форумчанок на Вумен.ру, в топ самых отвратительных мужских привычек вошли не только неухоженные руки, но и длинный ноготь на мизинце. Поэтому, держите, парни, руки в чистоте, а то до второго свидания дело не дойдет.

Запах тела

Ученые обнаружили, что при выборе партнера решающую роль играет… обоняние человека. Мужчины и женщины на подсознательном уровне воспринимают вещества, которые выделяет тело партнера. Магическая «химия» в любви зависит не от туалетной воды, дезодорантов или парфюма, а от естественного запаха, к которому иммунная система человека примешивает свои «личные» молекулы.

Но результаты исследований не означают, что пренебрежение правилами гигиены и резкий «естественный аромат» вызовут восторг у партнерши на первом свидании. Более 52% женщин заявили, что не согласились бы на повторную встречу с мужчиной, который пришел на свидание с запахом пота.

Стойкий и неприятный амбре доставляет массу неудобств окружающим, но еще хуже, если парень пытается «замаскировать» его с помощью парфюма или одеколона. Поэтому перед встречей лучше освежиться, приняв душ и воспользоваться дезодорантом (антиперспирантом). И, желательно, надеть чистую рубашку или футболку, особенно, если вы недавно тренировались или провели целый день на работе в офисной одежде.

Осанка

Дамы определенно смотрят на вашу осанку – по манере держать спину можно многое узнать о человеке. Это помогает девушке понять, заинтересован ли парень в свидании, активный ли он в жизни, уверен в себе или нет. Большинство женщин привлекает горделивая осанка – прямая спина и разворот плеч.

Если парень ведет себя при этом естественно и ему комфортно, в глазах прекрасного пола он выглядит уверенным, смелым и ответственным, способным защитить от «опасностей». Напротив, опущенные плечи, сутулость – признак того, что мужчина напуган, нервничает или сомневается в себе.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.10.2020