Войти

Как правильно бегать, чтобы похудеть

Суть в том, чтобы бегать регулярно. Стоит установить дни в неделе, которые будут постоянно включены в тренировочный график. Для этого можно поработать с тренером, который составит план и покажет, как правильно бегать, чтобы похудеть. Также важно не слишком беспокоиться о медленной потере веса, а придерживаться своих целей и регулярно бегать. Очень хорошая мотивация оставаться активным – это тренироваться вместе с друзьями.

Не перегружайте свой организм

Решение похудеть должно быть тщательно спланировано. Только хорошо продуманный план позволит похудеть без осложнений. Если мы решим бегать слишком часто или слишком интенсивно, это может привести к травмам. Перерыв в тренировках испортит планы по быстрому снижению веса. Поэтому важно, чтобы люди, которые начинают свое похудение с бега, не тренировались каждый день в течение целой недели, потому что организму нужен перерыв для восстановления. Достаточно 4-5 раз в неделю примерно по 30-60 минут.

Считайте калории

Дело не в том, что если бегать, то можно есть столько, сколько хочешь. Если потребление калорий выше, чем энергетическая потребность, мы не избавимся от ненужного жира вокруг бедер и живота, и можем набрать вес. Стоит приобрести спортивные часы, в которых будет возможность увидеть, сколько калорий мы сожгли во время тренировки. Тогда мы сможем легко рассчитать свой энергетический баланс.

Соблюдайте диету

Помощь в избавлении от лишнего веса – это, конечно же, сбалансированное питание. Мы можем сами подсчитывать калории, но лучше всего обратиться за советом к диетологу, который специализируется на составлении диет для спортсменов. Если мы хотим похудеть, важно регулярно принимать пищу каждые 3-4 часа. Также важно выпивать около 2 литров жидкости в день.

Бегайте медленно

При беге нам нужна энергия, которая может быть получена из избыточной жировой ткани. Поэтому бег – это отличный способ похудеть. Лучше всего бегать медленно и долго. Жир сгорает медленно, поэтому нужно потратить на него некоторое время. Правильными будут длительные пробежки или забеги, которые можно сочетать с ходьбой.Необходимо поддерживать определенный темп во время бега. Речь идет о диапазоне от 60% до 80% личного и индивидуального для каждого человека максимального сердечного ритма, определяемого как HR max.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.06.2021