Войти

6 способов изменить свой рацион на пути к здоровой коже

Кажется, что каждый день появляется новый волшебный продукт по уходу за кожей, обещающий смыть все ваши морщины и сделать вашу кожу сияющей, как солнце. В то время как косметика первое, к чему мы обращаемся в стремлении к здоровой кожи, есть естественный (и обычно более дешевый) вариант, который следует рассмотреть в первую очередь: еда. Поэтому, прежде чем открыть еще одну баночку волшебного крема, выясните, какие продукты могут помочь вашей коже выглядеть моложе, свежее, ярче и просто лучше.

Ешьте здоровые жиры

Не все жиры - зло. Омега-3 жирные кислоты — это лишь один из примеров полезных жиров, и они особенно важны для тех, кто хочет предотвратить появление морщин. Омега-3 жирные кислоты уменьшают воспаление, которое может привести к морщинам, и предотвращают расщепление коллагена. Хорошие источники этих жиров включают грецкие орехи и льняное семя .

Выбирайте постные белки

Помимо рыбы, яиц, курицы и индейки, одним из лучших источников белка является постное красное мясо. Оно содержит аминокислоты (глицин и пролин) и цинк, которые Цинк - это не только необходимый компонент для выработки коллагена и заживления, но и мощное противовоспалительное средство.

Включите в рацион растения, богатые антиоксидантами

Фрукты и овощи содержат строительные блоки для мягкой, гладкой, здоровой кожи. Черника, малина, ежевика, гранаты богаты полезными для кожи антиоксидантами, которые способствуют клеточному обновлению и помогают клеткам оставаться полными воды.Антиоксиданты - это молекулы, которые помогают предотвратить повреждение клеток, нейтрализуя так называемые свободные радикалы, которые являются побочными продуктами, вредными для клеток тканей.

Пейте воду

Да, вода полезна для вашей кожи, но вы не должны употреблять ее слишко ного. Цель состоит в том, чтобы избежать обезвоживания. Если вы обезвожены, ваша кожа и слизистые оболочки станут сухими, потрескавшимися.Потребление воды зависит от вашего возраста, пола и других факторов. Если вы не регулярно пьете воду, старайтесь выпивать один стакан воды (или другой жидкости без кофеина) с каждым приемом пищи и еще один стакан между приемами пищи.

Употребляйте клетчатку

Поскольку клетчатка в ежедневном рационе помогает удалить жир, отходы, токсины и свободные радикалы (ключевые факторы старения) из организма, это естественный омолаживающий элемент. Хорошими источниками клетчатки являются такие продукты, как овсянка, бобовые, фрукты и овощи.

Откажитесь от обработанного сахара и углеводов

Сахар и рафинированные углеводы, такие как газированные напитки, белый хлеб и выпечка, могут способствовать преждевременным морщинам и старению кожи. Эти продукты вызывают воспаление и способствуют разрушению коллагена и эластина. Как только сахар и углеводы попадают в организм, они превращаются в глюкозу, которая присоединяется к здоровым белкам и препятствует выработке коллагена и эластина что приводит к тому, что кожа становится менее упругой. Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.07.2021