Войти

Что подпись говорит о вашей личности

Когда человек ставит автограф на юридических документах, он удостоверяет свою персону. Подпись, которая повторяется в течение десятилетий, служит единственным ее подтверждением. То, как она выглядит, где расположена на листе, может многое рассказать о личности владельца.

Неразборчивая

Не нужно связывать это со скоростью подписания документа. Четкий, полный автограф показывает открытость и прямолинейность человека. Неразборчивый почерк говорит о высокомерии.

Подчеркивание

Приукрашивание имеет цель привлечь внимание. Подчеркивание свидетельствует о неуверенности в себе, стремлении к признанию, статусу.

Короткая подпись

Когда буквы расположены близко друг к другу, можно сказать, что человек нетерпелив. Ему не хватает времени, чтобы дописать свое имя, он торопиться перейти к следующему действию.

Наклон

По автографу, направленному вниз, можно предположить, что человек проявляет пессимизм по отношению к окружающему миру. Он осторожен, склонен взвешивать риски, прежде чем двигаться вперед и действовать. Наклон вправо свидетельствует об общительном характере. Буквы, устремленные вверх, говорят об амбициях, склонности смотреть в будущее.

Точка в конце

Это признак сильного бизнес-лидера. Так нередко подписывают бумаги крупные руководители.

Только инициалы

Этот автограф говорит о конфиденциальности человека. Он закрыт и всегда держит спину.

Прямая подпись

Она легко читается. По ней можно определить уравновешенного человека.

Большие заглавные буквы

Такой автограф указывает на личность с чувством собственного достоинства. Он говорит о высокой самооценке.

Неразборчивые буквы

Это не обязательно признак небрежности. Такая подпись бывает у людей, которые быстро работают, имеют подвижный ум.

Размер подписи

Такой факт свидетельствует о том, как человек относится к себе и окружающему миру. Если автограф небольшого размера, возможно, есть проблемы с самооценкой. Широкая подпись говорит о высоком статусе. Средняя – демонстрирует баланс скромности и ценности.

Расположение

Анализ показывает, что автограф, размещенный слева, бывает у того, кто цепляется за прошлое. Расположение посередине демонстрирует высокое самомнение. Подпись справа означает, что человек смотрит в будущее. Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.09.2021