Войти

Как испортить ваши отношения за 7 простых шагов

Постоянные ссоры, использование обидных слов и раздельная жизнь – все это очевидные способы вызвать раздор в ваших отношениях. Но как насчет более тонких способов, которыми вы можете пренебречь, саботировать и в конечном итоге разрушить ваши отношения. Вот 7 простых шагов, которыми вы можете испортить свои отношения, даже не подозревая об этом.

Вы позволили интимности отойти на второй план

Близость является неотъемлемой частью прочных отношений, и она не просто принимает форму секса. Близость может быть создана прикосновениями и объятиями, разговорами и искренним слушанием друг друга, а также делением ваших самых глубоких мыслей и мечтаний.

В ваших отношениях стоит уделять время близости, какую бы форму это ни принимало. Это поможет вам сблизиться как паре и почувствовать глубокую связь.

Вы надеетесь на своего партнера во всем своем счастье

Есть только один человек, ответственный за ваше счастье: вы сами. Даже в лучших партнерских отношениях нельзя ожидать, что один человек удовлетворит все эмоциональные потребности другого. Каждому нужны другие люди и интересы, чтобы сделать свою жизнь полноценной и значимой.

Стремясь к счастью только через партнера, вы оказываете чрезмерное давление на него, а также на отношения.

Вы плохо общаетесь

Мы все слышали теорию о том, что мужчины и женщины с разных планет. Женщины используют общение посредством разговора как средство сближения со своим партнером. Мужчины, как правило, предпочитают делать что-то вместе, чтобы создать близость.

Важно признать эту разницу, так как плохое общение может ощущаться как недостаток внимания со стороны вашего партнера, что вызывает обиду и эмоциональную дистанцию.\

Преодоление разрыва между вашими стилями общения поможет лучше понять друг друга.

Вы позволяете стрессу взять над вами верх

У каждого в жизни есть стресс, будь то работа, семья, финансы или сочетание давления. Справиться со стрессом трудно даже лучшим из нас, и легко сделать любимого человека объектом своих чувств.

Вымещая злость на своем партнере, вы можете вызвать у него реакцию гнева и разочарования.Вместо этого спросите, что вам нужно в стрессовое время. Возможно, вам нужно пообниматься или побыть немного одной.

Что бы вам ни было нужно, рассказывая об этом своему партнеру, вы помогаете ему понять, как лучше всего быть рядом с вами, и это может предотвратить превращение проблемы в конфликт.

Вы занимаете оборонительную позицию

Научитесь изящно воспринимать конструктивную и не очень конструктивную критику. Если вы не в состоянии выслушать жалобу своего партнера и вместо этого сердитесь, разногласия становятся непродуктивными, и решить проблему невозможно. Пары в успешных отношениях знают, что иногда партнерам просто нужно согласиться, чтобы не согласиться.

Поскольку нереально ожидать, что расхождений во мнениях не возникнет, помните, что уважительно не соглашаться — это может спасти ваши отношения.

Вы перестали веселиться

Скорее всего, когда вы впервые встретились, вам было веселее. Со временем мы становимся занятыми и напряженными жизнью. Легко забыть повеселиться со своим партнером или найти для этого время. Но спонтанность и смех между партнерами могут создать связи, которые помогут вам более плавно преодолевать трудные участки, с которыми сталкиваются даже самые лучшие отношения.

Попробуйте определить те вещи, которые вы раньше делали для удовольствия, и найдите для них время снова.

Вы заставляете своего партнера выбирать между вами и друзьями или семьей

Чувствует ли ваш партнер, что вы поддерживаете его отношения с друзьями и семьей? Если нет, вы можете заставить его почувствовать, что он должен сделать выбор, намеренно это или нет. Для вашего партнера нормально и полезно иметь связи с другими людьми вне отношений.

Необходимость приходится выбирать или чувство вины за то, что он проводит время с другими, вызывают сильную обиду и неудовлетворенности.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.10.2021