Войти

Негативные последствия смешивания лекарств с алкоголем

Взаимодействие алкоголя и лекарств вредно. Даже небольшого количества алкоголя достаточно, чтобы усилить побочные эффекты лекарства, такие как сонливость, сонливость и головокружение, которые могут мешать концентрации и вождению транспортного средства, приводя к несчастным случаям со смертельным исходом. Взаимодействие с алкоголем снижает эффективность лекарств и делает их бесполезными. Это также может сделать лекарства вредными или токсичными для организма.

Лекарства от аллергии, простуды и гриппа

Когда вы принимаете лекарства от простуды и гриппа или аллергии, избегайте употребления алкоголя. Сонливость и головокружение являются распространенными побочными эффектами этих лекарств, которые после употребления алкоголя могут привести к летальному исходу, так как это может привести к ухудшению суждений и увеличить риск передозировки.

Лекарства от стенокардии

Стенокардия возникает из-за снижения притока крови к сердцу. Если нитроглицерин входит в состав вашего лекарства от стенокардии, употребление алкоголя с ним может привести к учащенному сердцебиению, внезапному изменению кровяного давления, головокружению и обмороку.

Лекарства от тревоги и эпилепсии

Употребление алкоголя вместе с лекарствами от тревоги и эпилепсии может вызвать сонливость, головокружение, замедленное дыхание и нарушение двигательного контроля, ограничение дыхания, повреждение печени, ненормальное поведение и потерю памяти.

Антибиотики

Сочетание употребления алкоголя и некоторых антибиотиков может вызвать учащенное сердцебиение, рвоту, головную боль, боль в животе, изменение кровяного давления, приливы и повреждение печени.

Антидепрессанты

Совместное употребление алкоголя и антидепрессантов может привести к головокружению, усилению чувства депрессии, суицидальным мыслями сонливости, особенно у молодых людей.

Противосудорожные препараты

Комбинированное употребление алкоголя и противосудорожных препаратов может вызвать сонливость, судороги и головокружение.

Лекарства от тошноты

Употребление алкоголя с лекарствами от тошноты, такими как Антиверт, Атаракс, Фенерган и Драмамин, может привести к сонливости, головокружению и нарушению двигательного контроля.

Лекарства от артрита

Лекарства от артрита и алкоголь, если их принимать вместе, могут вызвать язву, желудочное кровотечение и проблемы с печенью.

Разжижители крови

Разжижители крови используются для предотвращения свертывания крови. Употребление алкоголя вместе с ним может вызвать кровотечение или противоположный эффект, т. е. усилить образование тромбов, тем самым увеличивая риск сердечного приступа.

Лекарства от холестерина

Сочетание алкоголя с некоторыми лекарствами от холестерина, такими как Адвикор, Крестор, Мевакор, Ниаспан, Альтокор, Зиторин и Зокор, может вызвать покраснение, зуд, желудочное кровотечение и повреждение печени.

Средства для подавления кашля

Подобно лекарствам от простуды, сочетание алкоголя и лекарств от кашля может привести к сонливости, головокружению и нарушению моторики.

Лекарства от диабета

Употребление алкоголя с лекарствами от диабета может вызвать аномально низкий уровень сахара в крови, тошноту, рвоту, внезапное изменение кровяного давления и учащенное сердцебиение. Поэтому избегайте употребления алкоголя с глюкофагом, Микроназой и Ориназой.

От изжоги

Употребление алкоголя с лекарствами от изжоги может вызвать учащенное сердцебиение, внезапное изменение кровяного давления и усиление воздействия алкоголя.

От высокого кровяного давления

Алкоголь и лекарства от гипертонии вместе могут вызвать головокружение, сонливость, обморок и нерегулярное сердцебиение.

Миорелаксанты

Алкоголь, принимаемый с миорелаксантами, может вызвать сонливость, головокружение, нарушение дыхания, ненормальное поведение, потерю памяти и судороги.

Обезболивающие

Алкоголь и обезболивающие, включая нестероидные противовоспалительные препараты, могут вызвать расстройство желудка, язву желудка, повреждение печени и учащенное сердцебиение.

Снотворное

При приеме снотворного не следует употреблять алкоголь, так как он может вызвать нарушение дыхания, нарушение двигательного контроля, потерю памяти, обморок и ненормальное поведение.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.11.2021