Войти

10 способов использовать пищевую соду для улучшения вашей красоты и здоровья

Пищевая сода больше известна как ингредиент для приготовления пищи, но она также является одним из ингредиентов секретных рецептов красоты. Вот 10 удивительных способов использования пищевой соды для улучшения вашей красоты и здоровья.

Чистые и мягкие руки

Возьмите ложку пищевой соды и смешайте ее с теплой водой. Замочите обе руки в теплой воде на несколько минут. Затем возьмите мягкую щетку и соскребите грязь с ногтей. Разотрите всю руку мягким скрабом для тела. Наконец, вытрите руки насухо мягким полотенцем. Они станут казаться мягкими и чистыми. Это удивительное по красоте преимущество пищевой соды.

Средство от зуда

Если у вас на коже аллергическая сыпь, и она вызывает сильный зуд, избавьтесь от него. Просто нанесите на кожу смесь пищевой соды и воды (в равных количествах). Средство также успокаивает кожу от высыпаний, вызванных укусами пчел и насекомых. Паста успокоит зуд и заживит пораженную область..

Для лечениясолнечных ожогов

Ингредиенты: пищевая сода и теплая вода в равном количестве. Овсяная мука и кукурузный крахмал (по желанию).Просто добавьте примерно полчашки пищевой соды в теплую воду во время принятия ванны. Полежите в ванне примерно 10 минут. Это поможет вам расслабиться в теплой воде и заживит обожженные солнцем участки. Вы можете нанести толстый слой смешанной пасты на определенные пораженные участки для лучшего эффекта.

Для удаления пигментных пятен

Смешайте лимонный сок с пищевой содой и нанесите пасту на кожу. Оставьте примерно на 2 минуты и смойте теплой водой. Пятна можно удалить с лица и с других частей тела. Не допускайте, чтобы паста оставалась в течение длительного времени. Убедитесь, что вы удалили все следы смеси с кожи, чтобы избежать чрезмерного высыхания кожи. Вы можете нанести не комедогенное увлажняющее средство, так как сочетание извести и пищевой соды делает кожу сухой.

Для отшелушивания лица

Возьмите смесь пищевой соды и воды в равных количествах и быстро перемешайте, чтобы получилась паста. Втирайте смесь по всему лицу. Ваше лицо снова станет мягким и сияющим.

Сода от прыщей

Смешайте равные количества пищевой соды и воды. Нанесите пасту на область, пораженную прыщами или угрями. Оставьте примерно на 2-3 минуты и смойте теплой водой. Аккуратно вытрите лицо насухо чистым полотенцем. Нанесите немного некомедогенного увлажняющего крема. Вы можете применять это лечение в течение 2-3 дней непрерывно. Позже делайте процедуру 2 раза в неделю, а еще позже - один раз в неделю.

Для борьбы с жирной кожей

Пищевая сода оказывает сушащее действие на кожу, поэтому одним из 13 удивительных косметических преимуществ пищевой соды является то, что ее можно использовать для борьбы с жирной кожей. Вы можете разбавить пищевую соду водой и нанести ее на лицо. Нанесите на лицо нежный скраб и смойте смесь с лица. Нанесите не комедогенное увлажняющее средство.

Для уменьшения волос на лице

Ингредиенты: 1 столовая ложка пищевой соды и 200 мл горячей воды. Сделайте смесь из пищевой соды и горячей воды. Опустите в смесь небольшой кусочек ваты и держите его на волосах на лице. Закрепите бинтом и оставьте на ночь. Снимите его на следующий день и умойтесь. Это предотвратит дальнейший рост волос на лице и осветлит цвет.

Для ярких губ

Следует взять смесь пищевой соды и меда (в равных количествах) и нанести на губы на 2 минуты. Затем вы можете втереть смесь в губы. Это отшелушит сухую кожу и уменьшит темноту на губах. Одного-двух раз в неделю достаточно, чтобы получить здоровые, розовые губы.

Для здоровых ног

Вам не нужно идти на дорогой педикюр, когда вы можете легко сделать его дома. Возьмите немного теплой воды в большой емкости, чтобы вы могли поместить в нее ноги. Смешайте чайную ложку пищевой соды с водой. Поместите ноги в емкость с теплой водой и пищевой содой.

Это помогает расслабить ноги. Возьмите мягкий скраб и вотрите вокруг ногтей, чтобы они сияли чистотой. Вытрите ноги дочиста, как только закончите. Мозолистая кожа смягчится с помощью этой процедуры. Вы можете делать это регулярно раз в неделю.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.12.2021