Войти

Китайские знаки зодиака по месяцам для астрологического фэн-шуй

В Древнем Китае изучение фэн-шуй было глубоко переплетено с другими даосскими методами, такими как астрология, чтение по лицу и китайская медицина. Фэн-шуй и астрология были двумя из первых практик, которые широко применялись еще до медицины. Они обе происходят из одного и того же океана мудрости и предназначены для использования в тандеме. Даже сейчас опытные практики фэн-шуй используют астрологию как часть анализа окружающей среды фэн-шуй. Ци (энергия жизненной силы) вашего пространства неотделима от вашей личной энергии, но в то же время внутренне связана с ци космоса.

В отличие от западных знаков зодиака, которые традиционно обозначаются в зависимости от месяца вашего рождения, китайские знаки зодиака привязаны к году вашего рождения. Китайский зодиак (также известный как шэнсяо) – это повторяющийся 12-летний цикл, в котором каждый год представлен животным и его качествами.

Астрология фэн-шуй

Существуют различные системы астрологии, которые могут использоваться в сочетании с фэн-шуй. Основные варианты астрологии включают Четыре Столпа (также известные как БаЗи), Восемь Дворцов и Девять Звезд Ки. Все эти методы используют год рождения человека в качестве отправной точки, но включают несколько разные детали (такие как пол человека, время рождения и многое другое).

Четыре Столпа

Многие люди знакомы с 12 китайскими зодиакальными животными, которые на самом деле являются частью системы Четырех столпов астрологии. Самый упрощенный взгляд на китайский зодиак приписывает животному год рождения, но большинство людей не знают, что на самом деле существует знак зодиакального животного, связанный с вашим месяцем, днем и часом рождения. Вот почему система называется "Четыре столпа" — у вас есть четыре столпа (или энергии животных), связанные с вашей информацией о рождении.

Рассчитав свои четыре энергии животных (которые очень легко определить на основе диаграмм, в которых указаны конкретные месяцы, даты и годы), вы узнаете больше о различных характеристиках и архетипах личности, которые можно интерпретировать, чтобы раскрыть вашу судьбу.

Восемь Дворцов

Восемь дворцов– это форма китайской нумерологии, также известная как числа Куа. Эта модальность присваивает числа как вашему, так и полу, складывая эти числа вместе и уменьшая их до тех пор, пока не останется только одно. Эти числа часто вычисляются и используются, чтобы определить, где вы должны украсить или разместить важные области своего дома (спальню или входную дверь), а также вашу совместимость с другими людьми.

Девять Звезд Ки

Девять Звезд Ки – это еще одна астрологическая система, которая использует дату вашего рождения для определения деталей вашей личности и сильных сторон. Согласно теории Девяти Звезд Ки, человеку присваиваются три звезды, когда он рождается, и эти звезды дают вам характеристики, точно так же, как символы в других астрологических системах.

В теории Девяти Звезд Ки первая звезда определяется годом вашего рождения и представляет вашу сущность; вторая звезда определяется месяцем вашего рождения и представляет ваше детство и физические характеристики; третья звезда является результатом вашего первого и второго номера и представляет, как вас воспринимает мир.

Знаки зодиака и диаграммы

Есть 12 знаков зодиака животных, которые циклически сменяют друг друга из года в год. Животными являются:

  1. крыса;
  2. бык (или корова);
  3. тигр;
  4. кролик;
  5. дракон;
  6. змея;
  7. лошадь;
  8. баран (также называемый козлом или овцой);
  9. обезьяна;
  10. петух;
  11. собака;
  12. свинья (или кабан).

Каждый год соответствует одному из двенадцати зодиакальных животных, поэтому существует двенадцатилетний цикл, называемый Двенадцатью Земными Ветвями.

В дополнение к Двенадцати Земным Ветвям система Четырех Столпов также учитывает даосские пять элементов (земля, металл, вода, дерево и огонь), которые называются Десятью Небесными Стеблями. Каждая из Двенадцати Земных Ветвей также проходит через Десять Небесных Стволов, создавая 60-летний астрологический цикл.

Китайские знаки Зодиака по месяцам года

Используйте приведенную ниже таблицу рождения, чтобы увидеть, какое животное китайского Зодиака связано с вашим месяцем рождения в соответствии с одним из четырех столпов.

Месяц, связанный с каждым китайским животным Зодиака, может немного меняться из года в год, так как он основан на лунном календаре. Дважды проверьте в китайском альманахе точную дату и время вашего рождения.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.12.2021