Войти

Как лечить гормональные прыщи

Термин «гормональные прыщи» обычно используется для описания высыпания у взрослых женщин, поскольку в этом типе, как правило, присутствует сильный гормональный компонент. Эти прыщи могут появляться в 20, 30, 40 лет как у тех, кто страдал от них раньше, так и у тех, кто этого не испытывал.

Как выглядят гормональные прыщи

Гормональные прыщи почти всегда имеют кистозную и воспалительную природу. Это болезненные красные папулы, пустулы и глубокие кисты, которые могут создать долгосрочные рубцы (особенно если вы попытаетесь выдавить прыщ). Чаще всего гормональные прыщи возникают на нижней части лица, на груди, спине и плечах.

Как лечить гормональные прыщи

Предотвращение гормональных прыщей может показаться сложной задачей, но есть несколько вещей, которые вы можете сделать. Это требует некоторых изменений образа жизни.

Контролируйте свой гормональный дисбаланс с помощью теста

Чтобы убедиться, что гормоны являются основной причиной, пройдите углубленный анализ крови на гормональный фон и проверяйте его в течение месяца, чтобы убедиться, что уровень гормонов стабилен. Поскольку гормональный фон колеблется в зависимости от фазы менструального цикла, пройдите тестирование несколько раз в течение месяца.

Очистите поры перекисью бензоила

Лучшим местным лекарством от прыщей является бензоилпероксид. Ничто, даже антибиотики, не работают лучше, когда дело доходит до уничтожения бактерий и очистки пор в долгосрочной перспективе. Он уничтожает бактерии, вызывающие прыщи, и не дает им вернуться.

Рекомендуется использовать бензоилпероксид в концентрациях от 2,5 до 10 процентов для максимальной пользы. Он лучше всего работает, когда его оставляют на коже в виде легкого лосьона.

Пересмотрите свою диету

Молочные продукты могут ухудшить прыщи, так как они стимулируют выработку тестостерона. Молочные продукты также естественным образом содержат свои собственные гормоны, такие как эстроген, которые могут оказывать влияние на гормональный баланс человека. Худшим виновником является обезжиренное молоко и обезжиренные молочные продукты.

Продукты с высоким содержанием сахара являются еще одним виновником. Избегайте рафинированной муки, сладостей и обработанных углеводов.

Ограничьте стресс, чтобы уменьшить воспаление

Быть на грани не только плохо для вашего мышления, но для кожи. Стресс вызывает выброс различных гормонов, которые могут спровоцировать воспалительную реакцию в организме. Воспаление является основной частью прыщей. Сон борется со стрессом и помогает вашему телу и гормональным системам функционировать.

Попробуйте оральные контрацептивы, чтобы сбалансировать гормоны

Оральные контрацептивы могут помочь сбалансировать ваши гормоны, в том числе те, которые отвечают за прыщи. Лучшими рецептурными вариантами являются противозачаточные таблетки и спиронолактон. Хотя он специально не предназначен для лечения прыщей, он часто используется именно для этой цели, потому что предотвращает стимуляцию тестостерона сальными железами.

Принимайте добавки цинка

Цинк является противовоспалительным средством и может обеспечить естественные преимущества против прыщей. Наиболее эффективны пероральные добавки цинка, но местный цинк также полезен.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.03.2022