Войти

Как здоровье кишечника влияет на вашу кожу

Еда – это ваше ежедневное лекарство. Каждый фрукт, овощ, витамин, минерал и макроэлемент играет определенную роль в здоровье организма и подверженности кожи старению. Выбирая продукты с наиболее мощным омолаживающим эффектом, вы можете гарантировать, что практически каждый глоток поворачивает время вспять на ваших часах.

Лучшие продукты для кишечника

Антиоксиданты необходимы для здорового кишечника. Нездоровый кишечник портит элиминацию, создает накопление токсинов и препятствует усвоению питательных веществ. Поэтому ешьте как можно больше фруктовой и овощной радуги при каждом приеме пищи. Полезные для кишечника зерна также важны, а сложные углеводы, такие как просо, гречка, амарант и овес без глютена, являются невероятным источником витаминов клетчатки, которые борются с воспалительным старением.

Добавки для отличной кожи

Пробиотики помогают восстановить уровень полезных бактерий в кишечнике, но разные штаммы улучшают здоровье по-разному. Для улучшения общего состояния пищеварения рекомендуется пробиотик, содержащий штамм DDS-1.

Витамин С стимулирует выработку коллагена в коже, улучшает микроциркуляцию и оптимальную иммунную функцию.

Никогда не принимайте больше, чем рекомендуется из добавок витамина А, потому что они могут быть токсичными в высоких дозах. Также важно не добавлять и не потреблять чрезмерное количество витамина А, если вы беременны. Тем не менее, витамин А значительно недооценен и удивителен для заживления кожи и помогает коже избежать прыщей и кожных высыпаний.

Сон для здоровья кожи

Хороший сон помогает контролировать уровень инсулина. Даже одна ночь плохого сна может привести к плохому контролю глюкозы и повышению уровня инсулина на следующий день. Недостаток сна влияет почти на всех в какой-то момент, но чем меньше вы спите, тем быстрее вы стареете. Изучение того, как хорошо спать, быстро изменит признаки недосыпания, сразу же заставив вас выглядеть отдохнувшим и отдохнувшим.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.04.2022