Войти

Символика орхидей в фэн-шуй

По своей сути фэн-шуй - это жизнь в гармонии с миром природы. Когда мы перемещаем кровать в более оптимальное место или выбираем цвет стен на основе пяти элементов, мы вносим изменения в наши дома, чтобы создать более гармоничный и поддерживающий поток ци, или энергии, для людей, живущих в этом доме. Привнесение символики из природы, такой как растения и животные, - это еще один способ сделать это.

Символика и значение орхидеи в фэн-шуй

На протяжении веков орхидеи были символами красоты и изящества во многих культурах. Нетрудно понять, почему орхидея является символом красоты и совершенства. Их цветы сложны и изысканны, и они часто кажутся безупречными. Они обычно рассматриваются как идеальный цветок из-за их разнообразных и элегантных цветов, и Конфуций сказал, что орхидея символизирует идеального человека.

Орхидея также связана с любовью и партнерством, потому что она представляет собой изящного и очаровательного партнера. Они также могут представлять плодородие из-за форм цветка (женщины) и луковицы (мужчины).

Орхидеи также представляют терпение. Выращивание орхидей может быть сложным, и они требуют большого ухода. Цветение орхидеи также может занять довольно много времени. Сами цветы тоже держатся долго, поэтому они также являются символом долголетия и сильной, долговечной ци.

Использование символа орхидеи в вашем доме

Орхидеи - прекрасный пример растения, которое одновременно добавляет красоты вашему пространству и богато символикой.

В спальне

Если вы хотите позвать доброго и грациозного партнера, вы можете поставить розовую или фиолетовую орхидею на прикроватный столик. Кроме того, вы можете разместить растение в области отношений вашей спальни, называемой Кун. Эта область связана с любовью и партнерством, и мы часто активируем эту область, когда хочтим начать новые романтические отношения.

Область отношений вашей спальни, как правило, находится в дальнем левом углу, когда вы стоите в дверном проеме своей спальни лицом внутрь.

У входной двери

Чтобы помочь поднять фэн-шуй в вашем доме, вы также можете разместить красивую орхидею у входной двери, которая будет видна при входе. Выберите орхидею в цвете, который делает вас счастливым, и установите намерение принести сильную, жизненную и долговечную ци.

Подарок другу

Вы также можете подарить орхидею другу, чтобы он мог разместить ее у себя дома. Дарение орхидеи другу может символизировать и укреплять длительную дружбу.

Развивайте терпение и доброту

Уход за орхидеей также может помочь вам развить больше терпения. Цветение орхидей длится много недель, но как только они перестают цвести, многие люди выбрасывают растение. Уход за орхидеей на этом менее красивом этапе - это возможность проявить терпение и доброту. При правильном уходе и терпении она снова зацветет.

Символические цвета орхидеи в фэн-шуй

Выбор орхидеи в определенном цвете - это способ добавить еще один слой значения, когда вы работаете с этим символом в своем доме:

  • Фиолетовый - самый благоприятный цвет орхидеи.
  • Розовый цвет символизирует любовь и заботу о себе.
  • Желтый цвет символизирует стабильность и силу.
  • Белый цвет считается менее благоприятным цветом для орхидеи в фэн-шуй, поэтому он не рекомендуется в качестве корректировки фэн-шуй. Тем не менее, вы все еще можете наслаждаться красотой белой орхидеи в своем доме.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.05.2022