Войти

8 распространенных снов и их толкование

Еще лет 150 назад анализ символов сновидений служил источником развлечений. Сегодня многие исследователи придают их толкованию большое значение. Понимание смысла снов помогает понять, что чувствует человек, выявить скрытые и бессознательные желания, которые нередко приводят к неврозу. Как можно растолковать самые распространенные из них.

Падение с большой высоты

Это символ страха, признак того, что в жизни что-то идет не так. Человеку необходимо переосмыслить свой выбор, рассмотреть новое направление в личной сфере или на работе. Падение часто выражает потребность больше расслабляться и наслаждаться каждым днем.

Публичная нагота

Сны, в которых человек появляется на работе или в обществе без одежды, говорят о том, что он чувствует себя фальшивкой. Ему страшно раскрыть свои несовершенства и недостатки.

Погоня

Когда человека во сне преследует знакомый или неизвестный злоумышленник, – это вызывает ужас. Зачастую такая ситуация говорит о стремлении убежать от собственных страхов или желаний.

Ключ к пониманию смысла частично зависит от личности преследователя:

  • Когда гонится таинственная, незнакомая фигура, не исключено, что причина в детском опыте или прошлой травме.
  • Если преследует животное, – это может указывать на желание спрятаться от собственного гнева, страстей.
  • Когда пытается догнать представитель противоположного пола, человек боится любви или его преследуют прошлые отношения.

Потеря зубов

Толкование таких снов имеет несколько значений:

  • Волнения по поводу собственной привлекательности.
  • Потеря личной силы, способности быть напористым, решительным.
  • Обеспокоенность своими талантами к общению.

Измена

Если в жизни нет поводов для подозрений, сновидение может их спровоцировать. Не исключено, один из партнеров не получает того, что необходимо от отношений или возникают проблемы с доверием, лояльностью.

Сдача экзаменов

Такой сон толкуется, как проявление скрытого страха неудачи. Опоздание, плохая оценка показывают отсутствие готовности к реальной жизни.

Сны о смерти

Нередко они отражают тревожность по поводу перемен или страх неизвестности. Такие сны видят люди, приближающиеся к концу жизни. В них могут присутствовать подготовка к отъезду, неприятные переживания и незавершенные дела.

Полеты

Их толкование имеет две различные стороны:

  • Ощущение свободы, независимости. Полет в одиночку связан с позитивным чувством удовольствия, отражает сексуальность без социальных норм и ограничений.
  • Желание убежать от реалий жизни.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.05.2022