Войти

Как ходить на каблуках: советы и рекомендации для уверенной походки

Хорошая пара высоких каблуков может мгновенно преобразить наряд. В дни, когда вы чувствуете себя не в своей тарелке, они могут быть именно тем, что вам нужно, чтобы чувствовать себя уверенно. Но для того, чтобы ваши каблуки помогли вам стоять высоко, важно получить лучшие для вас и научиться ориентироваться в них. Ходьба на каблуках - это искусство.

Практика

Прежде чем перейти к тому, чтобы ходить на каблуках по-настоящему, рекомендуется попрактиковаться в ходьбе на носках по дому. Это может укрепить ваши икры, уверенность и равновесие. Кроме того, растяжка икр, пальцев ног и спины также велика. Если после этого ваши ноги могут немного побаловать, попробуйте прохладное обливание и массаж.

Привыкание

Сначала носите каблуки дома, чтобы укрепить свою уверенность. При ходьбе старайтесь делать шаги в соответствии с центром вашего тела, а не прямо вперед. Это дает вам подиумное очарование. Сначала не наступайте на пальцы ног, и начните с более широкого каблука, пока вам не станет удобно — этот тип хорошо работает на различных поверхностях и его можно носить с более длинными юбками и широкими штанами.

Попробуйте более тонкий каблук

Как только вы почувствуете себя комфортно на массивном каблуке, который обеспечивает некоторый подъем, вы можете перейти на более тонкий каблук, оставаясь в пределах управляемого диапазона высоты (от 4 до 6 см).

Дотянуться до неба

Как только вы почувствуете себя комфортно на каблуках средней высоты, вы можете начать экспериментировать со высотой 10 см и выше. Имейте в виду, что иногда они могут быть неудобными, потому что чем выше каблук, тем круче уклон. Это может вызвать большую нагрузку на спину, так как пальцы ног могут ощущаться прижатыми к передней части ботинка.

Будьте готовы

Убедитесь, что у вас есть спасательный набор в первые дни, когда вы начинаете ходить на каблуках: пластыри, а также гелевые прокладки. Вы также можете носить запасную пару, чтобы сменить обувь в случае чрезвычайной ситуации.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.06.2022