Войти

10 советов по летнему макияжу

В жаркую погоду многие женщины сталкиваются с проблемами внешнего вида. Тает тональный крем, размазывается подводка для глаз, становится липкой помада для губ. Косметологи дают рекомендации, что необходимо предпринять, чтобы сохранить летний макияж.

Начните с увлажняющего крема

Используйте утром средства, которые не содержат масла. Выбирайте составы на водной основе с гиалуроновой кислотой. Это поможет снизить жирность кожи в течение дня, не приведет к разводам косметики от жары и пота.

Нанесите слой защиты от солнца

Летом каждый день накладывайте под макияж крем широкого спектра действия с SPF 30 или выше. Желательно освежать его через два часа. Для этого можно применять солнцезащитную пудру.

Используйте грунтовку для макияжа

Нанесите слой после увлажняющего крема. Выберите состав, который имеет гиалуроновую кислоту, смягчающую морщины. Грунтовка помогает удержать макияж на месте, при этом не создает тяжелого дополнительного слоя.

Сократите количество косметики

Это важное правило для жаркого дня. Используйте тонированный увлажняющий крем и консилер там, где нужно. Подрумяньтесь с помощью бронзатора. Наносите его только на участки лица, куда естественным образом попадает солнце, – лоб, скулы, подбородок и нос. Средство сделает глаза ярче, зубы белее. Покупайте порошковые бронзаторы, которые не будут плавиться от высоких температур.

Исключите чрезмерный блеск

Избегайте светлых тональных кремов, придающих влажное сияние. Они могут добавить блеска потной коже.

Выбирайте прозрачные оттенки

Летом глубокие цвета выглядят тяжело. Используйте легкие варианты любимых тонов губ и глаз. Для дополнительной четкости можно предварительно нанести подводку телесного оттенка.

Вовремя убирайте блеск

Он особенно заметен в Т-зоне. Используйте бумажные салфетки, чтобы мгновенно устранить блеск. Промокните ими кожу, а потом нанесите прессованную пудру с легким свечением.

Добавьте яркости

Летняя одежда нередко бывает веселой, живописной, нарядкой. Желательно усилить цвета в палитре макияжа. Это можно сделать на отдельных областях лица. Нанесите яркий румянец на щеки, подводку для глаз.

Увеличьте стойкость теней

Чтобы они не поплыли в жару, не накладывайте на веки крем. Вместо этого используйте грунтовку для глаз. Летом лучше будут держаться пудровые тени.

Закончите фиксатором

Чтобы сохранить образ на весь день, распылите спрей для закрепления макияжа. Он не допускает появления жирного блеска, сберегает первозданный вид даже при воздействии высоких температур воздуха.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.06.2022