Войти

Как похудеть за неделю на 5 кг

Еда – самый быстрый и действенный способ улучшить свое настроение. Увы, чем старше становится человек, тем быстрее набирается у него лишний вес, нарушается обмен веществ. Решить эти проблемы способны только ограничения в еде и физические упражнения. 7 дней – приемлемый и комфортный срок, за который получится достичь результатов. Как похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях? Вариантов немного – либо остановиться на жесткой монодиете, либо выбрать низкокалорийную пищу с разнообразным меню.

Как сбросить за неделю 5 кг

При условии короткого промежутка времени похудеть получится только за счет ограничений в еде. Остальные методы не покажут результат за 7 дней. Существует три основных варианта как скинуть 5 кг за неделю:

  1. Монодиета. Суть заключается в употреблении преимущественно одного продукта (риса, кефира, яблок, гречки, творога).
  2. За счет значительного снижения употребления продуктов (голодная диета).
  3. В результате диет с максимально продолжительным результатом (белковая).

Необходимо сразу рассчитать свои силы, оценить состояние организма. 7 дней – это ощутимый срок. Даже если перенести скудное и однообразное питание, сбросить вес, есть риски быстро вернуть потерянное. Диета не рекомендуется людям с повышенной утомляемостью, страдающим болезнями ЖКТ, анемией, хроническими заболеваниями. На нее не стоит садиться весной, когда организм истощен. Расскажем, как быстро и эффективно похудеть на монодиете.

При помощи недельной диеты

На монодиетах, рассчитанных на неделю, результаты достигаются психологически легко. Их преимущество заключается в возможности подобрать самый привлекательный, любимый продукт. По завершении семидневного периода важно придерживаться умеренного питания, чтобы не вернулся прежний вес. Рассмотрим для примера диету с гречкой, меню на неделю для похудения на 5 кг. Ориентировочное меню:

  • до завтрака – стакан горячей воды с добавлением долек лимона и ложки меда;
  • на завтрак – 1/3 часть каши; чай (несладкий), овощной сок (свекольный, томатный, тыквенный);
  • на обед – еще треть приготовленной каши;
  • на ужин – остатки крупы.

Упражнениями

Если спросить у специалистов, как дома похудеть за неделю на 5 кг, те посоветуют диету и обязательно физическую активность. Во время диеты необходимо делать утреннюю зарядку для похудения, совершать пешие прогулки либо посещать тренажерный зал. Полезны упражнения с гирями, скандинавская ходьба, игры (футбол), спортивная ходьба. Сжигание жировой ткани увеличится, если заниматься в специальной одежде. До обеда желательно нагружать мышцы по полной программе, после – перейти к более легким упражнениям.

Ознакомьтесь и с другими способами, как похудеть за неделю.

Видео: как быстро похудеть за неделю на 5 кг без диет

Не знаете, как сбросить вес, а цели нужно достичь срочно, в сжатые сроки? Пейте воду до приема пищи, в процессе еды, во время тренировок. Она способствует переработке жира, очистке организма, улучшает обмен веществ. Придерживайтесь правильного питания, постарайтесь избавиться от пищевой зависимости. Более подробно об этом рассказывается в видео:

title Как похудеть за неделю на 5 кг без диет !!

Отзывы о диете 5 кг минус за неделю

Лена, 27 лет ­Всегда любила белковую диету. Месяц назад получилось обрести былую стройность за 7 дней, планирую еще столько же через месяц. Советую во время диеты пить витамины, чтобы поддерживать иммунитет и каждый день принимать «Энтеросгель» для очищения кишечника.
Ольга, 35 лет ­Прочитала несколько форумов по похудению. Выбрала кефирную диету, так как люблю этот напиток с детства. Всем худеющим несколько советов. Во время «голодания» не сидите долго в одном месте, двигайтесь, не думайте о еде и позволяйте себе немного сладостей. Сухофрукты к завтраку будут полезны для ума и не скажутся на фигуре.
Вика, 32 года ­В очередной день рождения сына я спросила у знакомой: «Как быстро похудеть в домашних условиях моим мужчинам?». Самым оптимальным вариантом оказалась картофельная диета – подросток и муж скинули по 6 кг за то время, что мы питались картошкой.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.02.2020