Войти

Топ-10 способов показать своим кошкам, что вы их любите

Приобретение котенка не включает в себя инструкции о том, как любить его. Итак, как вы показываете своим кошкам, что вы их любите? Как ответственный владелец кошки, найдите лучший способ показать своим кошачьим детям, как сильно вы их любите.

Особое внимание

Это может быть просто обнимание на коленях каждый вечер или совместное использование подушки на кровати ночью. Сидеть тихо с обожающим взглядом кошки через всю комнату говорит о многом.

Массаж

Простое поглаживание вашей кошки, от носа до хвоста, дает приятный массаж, который снижает кровяное давление. Обратите особое внимание на места, которые ему нравятся больше всего, такие как основание хвоста и под щеками. Прикосновения, ласки и массаж вашей кошки также служат хорошей проверкой, чтобы обнаружить любые комки, шишки, или язвы.

Обучение

Многим из них скучно. Таким образом, мы получаем сумасшедших кошек, которые качаются на шторах, играют с мелкими хрупкими предметами, когтями дерут мебель и делают многое другое. Думайте о тренировках как о развлечении, испытании и возможности отметить природные навыки ваших питомцев и вознаградить их, полностью раскрыв их потенциал.

Общение

Научитесь понимать, что ваша кошка говорит вам своим мяуканьем, хвостом, ушами и многим другим. Как вы себя чувствуете, когда кто-то игнорирует ваши попытки сказать что-то? Ваша кошка знает, что вы е любите, и возвращает мурлыканье, когда вы соответствующим образом реагируете на ее язык.

Уход

Кошки проводят половину своей активной жизни в уходе за собой. Некоторые переусердствуют, но большинству нужна помощь. Мало того, что расческа / щетка хороша, для массажа всего тела, она сохраняет шерсть и кожу чистой, уменьшает меховые шарики и служит связующим сеансом между вами и вашей кошкой.

Правильное знакомство

Кошки - это существа привычки, и новый питомец, входящий в дом, может заставить вашу кошку усомниться в вашей любви. При правильном знакомстве ваша кошка может согласиться с тем, что новый котенок / собака / кошка / кролик был любящим подарком в конце концов.

Лакомства

Угощения - прекрасный способ любить своих питомцев. Хотя вкусы различаются, как правило, вы можете найти то, что любит кошка. Идеальное угощение крошечное, вонючее, уникальное (отличное от обычного ) и редкое делает его особенным.

Кошачья мята

Эта безвредная трава дает приятный кайф многим кошкам. Объедините кошачью мяту со специальной игрушкой, и вы действительно доставите удовольствие своему питомцу. Кошки будут любить вас, когда вы осыпаете их любовью и кошачьей мятой.

Интерактивные игрушки

У каждого питомца есть любимая игра. Интерактивные игры увеличивают связь, которую вы разделяете, укрепляют уверенность в застенчивых домашних животных и укрощают некоторых сверхактивных домашних вредителей.

Некоторым кошкам нравятся игрушки-головоломки, в которых вы можете спрятать угощения, потому что это позволяет им использовать свой мозг, зубы и нос. Пустые бумажные пакеты или пачка бумаги, брошенная в пустую ванну, обеспечивают дешевые острые ощущения для многих кошек.

Снятие стресса

Обогащение окружающей среды кошачьими деревьями, добавление кормушки для птиц за окном или просто воспроизведение успокаивающей музыки чрезвычайно помогает.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.06.2022