Войти

Польза масла виноградных косточек для волос

Побочный продукт винодельческой промышленности широко используют в косметике. Масло виноградных косточек имеет в составе жирные кислоты, витамин Е. Эти вещества благоприятно влияют на здоровье волос. В чем их польза, способы применения.

Увлажнение сухих волос

Эта проблема нередко возникает в зимние месяцы. Масло виноградных косточек имеет легкие увлажняющие свойства. Оно не оставляет ощущения избыточной жирности, как другие аналогичные продукты. Его использование служит профилактикой образования секущихся кончиков, предотвращает завивание прядей.

Уменьшение перхоти

Когда кожа головы сухая, на ней появляются покраснения, раздражения. Если каждый день в нее втирать несколько капель масла, – это обеспечит увлажнение, питание, активизирует кровообращение. Кожа начинает самостоятельно вырабатывать жир, что уменьшает образование перхоти.

Предотвращение потери волос

Виноград богат антиоксидантами, которые присутствуют и в косточках. Эти вещества противодействуют свободным радикалам, разрушающим волосы, блокирующим выработку гормона, отвечающего за их состояние и здоровье. Использование масла снижает окислительный стресс, уменьшает вероятность облысения.

Укрепление волос

Продукт содержит витамин Е, который участвует в выработке организмом линолевой кислоты. Это вещество способствует здоровью кожи и росту волос, улучшению их текстуры.

Применение масла виноградных косточек

Способы ежедневного использования зависят от желаемых результатов:

  • Противодействие перхоти. Вотрите средство в кожу головы, оставьте на час, а потом смойте.
  • Кондиционирование волос. Нанесите масло на пряди по всей длине. Выдержите 10 минут, остатки удалите холодной водой.
  • Ночной уход. Разогрейте средство до комнатной температуры, вотрите в кожу головы и нанесите на волосы. Оберните полотенцем и оставьте до утра.
  • Массаж. Окуните в масло кончики пальцев. Втирайте его в кожу головы круговыми движениями.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.07.2022