Войти

Невероятные преимущества масла авокадо для здоровья волос

Масло авокадо - это сочное и густое масло, получаемое из мякоти плодов авокадо. Масло авокадо становится более полезным, когда его используют в нерафинированном виде холодного и первого отжима, которое содержит много необходимых питательных веществ, которые могут быть потеряны в традиционном процессе экстракции при нагревании. Масло авокадо обладает некоторыми особыми преимуществами из-за мононенасыщенных жиров, антиоксидантов и витаминов.

Блестящие волосы с маслом авокадо

Масло авокадо может сделать ваши волосы блестящими, увлажняя и питая кожу головы. Нанесите достаточное количество масла авокадо на волосы и оставьте как минимум на 1 час. Вымойте голову обычным шампунем.

В качестве альтернативы вы можете приготовить маску для волос. Для этого возьмите 2 столовые ложки масла авокадо. Добавьте в него 1 ст. л. меда и 1 яичный желток. Хорошо перемешайте все ингредиенты. Нанесите эту смесь на чистые влажные волосы примерно на 20-30 минут. Тщательно вымойте волосы мягким шампунем. Используйте это средство с маслом авокадо по крайней мере раз в неделю, чтобы сделать ваши волосы здоровыми.

От выпадения волос

Возьмите небольшое количество масла авокадо и мягко массируйте кожу головы в течение примерно 5 минут. Это масло разблокирует заблокированные фолликулы и стимулирует кровообращение. Таким образом, оно предотвращает выпадение волос. В качестве альтернативы, возьмите пароварку и осторожно разогрейте в ней 1 чайную ложку касторового масла и 1 столовую ложку масла авокадо на среднем огне, пока смесь не станет теплой.

Теперь втирайте эту смесь масла авокадо в кожу головы в течение примерно 5 минут кончиками пальцев. Используйте шапочку для душа, чтобы покрыть волосы. Теперь аккуратно оберните волосы теплым полотенцем и оставьте примерно на полчаса. Теперь вымойте волосы шампунем, не содержащим химических веществ, и дайте им высохнуть.

От спутанных волос

Иногда ваши волосы могут сильно запутаться, и расчесывать их становится очень трудно. В такой ситуации вы можете попробовать масло авокадо, которое легко распутает ваши волосы, не ломая их.

Нанесите несколько капель масла авокадо на ладонь и массирующими движениями нанесите на кончики волос. Теперь аккуратно расчешите волосы. Масло авокадо эффективно распутает ваши волосы и облегчит процесс расчесывания и расчесывания волос.

Для уменьшения перхоти

Вскипятите немного воды в кастрюле. Налейте 3-5 столовых ложек масла авокадо в маленькую стеклянную миску и поместите в кастрюлю, чтобы масло нагрелось (не слишком сильно). Теперь снимите миску со сковороды. Окуните пальцы в масло и нежно помассируйте им кожу головы. Оставьте его на всю ночь, а на следующее утро просто вымойте голову обычным шампунем. Повторяйте процедуру раз в неделю. Это средство с маслом авокадо невероятно полезно для уменьшения перхоти и придания волосам здорового вида.

Дл роста волос

Масло авокадо чрезвычайно эффективно способствует росту волос. Масло авокадо является богатым источником витамина D, который необходим для образования новых волосяных фолликулов и стимулирования роста волос.

Смешайте от 3 до 6 капель эфирного масла лаванды или мяты с унцией масла авокадо. Вотрите эту смесь масла авокадо в кожу головы. Оставьте его как минимум на 1 час и вымойте голову натуральным шампунем. Невероятное преимущество масла авокадо в том, что оно способствует росту волос, делая их здоровыми и сильными.

От вредного воздействия окружающей среды

Нанесите на волосы тонкий слой масла авокадо перед тем, как загорать или купаться в море. После нанесения масла волосы можно завязать, чтобы оно не растекалось по коже. Не забывайте мыть голову после контакта с морской водой или хлором. Это предотвратит пересыхание волос.

Для мягкости волос

Масло авокадо является богатым источником мононенасыщенных жирных кислот, которые могут эффективно смягчить текстуру ваших волос. Это невероятное масло - настоящее спасение для ломких и жестких волос.

Возьмите равное количество масла авокадо и кокосового масла и хорошо перемешайте. Мягко вотрите это средство в волосы и повторяйте процедуру еженедельно. Это средство для волос с маслом авокадо значительно улучшит текстуру ваших волос.

В качестве кондиционера

Масло авокадо действует как отличный кондиционер и полезно, особенно для поврежденных или сухих волос.

Прежде всего, вымойте голову мягким шампунем. Теперь нанесите 3-4 капли масла авокадо на волосы от корней до кончиков с помощью пальцев. Нанесите на все волосы масло авокадо. Оставьте на 2-3 минуты, а затем смойте масло авокадо теплой водой.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.07.2022