Войти

Как растопить шоколадную стружку

Шоколадная крошка - это кусочки горького, сладкого или полусладкого шоколада, которые обычно маленькие и круглые. Шоколадной стружкой могут быть кусочки темного, молочного или белого шоколада. Из стружки можно испечь печенье или пирожные, использовать в качестве начинки для десертов или растопить, чтобы полить мороженое.

Как растопить шоколадную стружку на плите

Разогрейте шоколадную стружку на плите на медленном огне, чтобы получить клейкую и декадентскую начинку для ваших десертов. Выполните следующие действия:

  1. Нарежьте плитку шоколада Время приготовления для плавления шоколада составляет всего несколько минут. Если вы начинаете с шоколадных батончиков, а не с пакетика шоколадной стружки, сначала вам нужно разрезать батончик. Нарежьте шоколад размером с чашку, нарежьте его на одинаковые кусочки, чтобы стружка плавилась равномерно.
  2. Приготовьте пароварку. Используйте пароварку или сделайте ее, поставив миску или кастрюлю на большую кастрюлю, частично заполненную кипящей водой. Пароварка обеспечивает косвенный, мягкий нагрев при взбивании темпераментных соусов или медленном плавлении шоколада. Налейте примерно на 2 см воды в нижнюю часть пароварки. Затем поместите кусочки шоколада во вторую часть пароварки, в верхнюю часть кастрюли. Поместите на конфорку.
  3. Доведите воду до слабого кипения. Вам нужно растопить шоколад над кипящей водой на медленном огне, чтобы ваша стружка не подгорела. (Если вода закипит, достаньте шоколад и убавьте огонь.) Пароварка защищает плавящийся шоколад от прямого нагрева, чтобы он плавился мягко и равномерно.
  4. Постоянно помешивайте. По мере того, как шоколад тает, часто помешивайте деревянной ложкой. Перемешивайте, пока шоколад не достигнет желаемой консистенции - меньшее количество времени для более густого растопленного шоколада или больше для более сливочного и жидкого.
  5. Общее время растопления шоколада должно составлять около трех минут. Поднимите немного шоколада деревянной ложкой и дайте ему стечь, чтобы вы могли увидеть его консистенцию. Как только все будет готово, выключите огонь, снимите крышку пароварки и поставьте ее на грелку; если вы оставите ее на плите, остаточное тепло может сжечь шоколад. Используйте сразу.

Как растопить шоколад в микроволновой печи

Если вы предпочитаете не пользоваться плитой, положите нарезанную шоколадную стружку в миску, пригодную для микроволновой печи, и разогревайте ее в микроволновой печи с интервалом в тридцать секунд. После первого подогрева достаньте миску с шоколадом и проверьте консистенцию.

Перемешайте, доходя до дна чаши, чтобы все части перемешались. Снова разогрейте в микроволновке в течение тридцати секунд, а затем снова перемешайте. Повторяйте, пока не будет достигнута желаемая консистенция.

Полезные советы

Знайте разницу между плавлением белого и полусладкого шоколада. Белый шоколад имеет низкую температуру плавления, а это значит, что важно, чтобы вода никогда не кипела и чтобы вы поддерживали очень слабое кипение и постоянно помешивали. Полусладкий шоколад немного более щадящий, поскольку его температура плавления не такая низкая.

Добавьте сливочное масло для более насыщенного вкуса. Для этого достаньте сливочное масло из холодильника, дайте ему размягчиться в течение часа или около того, пока оно не достигнет комнатной температуры. Нарежьте масло до размера стружки, чтобы оно легко растаяло. Растопите шоколад на плите, а когда вы закончите, и пока он еще горячий, добавьте сливочное масло и перемешивайте, пока оно полностью не растает. Добавьте одну столовую ложку сливочного масла на каждую чашку шоколадной стружки.

Не допускайте попадания влаги. Шоколад может схватиться и стать пастообразным при контакте с водой или паром, поэтому обязательно перелейте растопленный шоколад в чистую сухую миску.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.08.2022