Войти

Мужская стрижка теннис (ФОТО)

Основным преимуществом данной стрижки и ее главным достоинством является то, что она подходит абсолютно всем мужчинам – любого возраста, телосложения, веса, с разными формами лица. Возникла она во время взлета популярности спортивных игр, ведь так начали стричься теннисисты, чтобы во время тренировки им не мешали волосы. Стрижка теннис в классическом варианте короткая, но при желании вы можете экспериментировать с разными вариантами. Такой стиль очень аккуратный, создает вид презентабельного человека, не требует особенного ухода, смотрится по-мужски, без вычурности.

Как выглядит мужская стрижка теннис

Современные вариации стрижки очень многообразны и не зависят от формы головы, лица, длины, структуры волос. Это универсальная прическа, которая уместно смотрится на всех мужчинах. Подходящий вариант смогут подобрать для себя даже обладатели вьющихся и курчавых волос. Прическа в классическом варианте предполагает наличие относительно удлиненных волос на темени, а на затылке, висках пряди остригаются коротко. Во время остригания волос важно создать плавный переход между разной длиной, в чем и заключается главная особенность.

Каким мужчинам идет стрижка теннис

Прически следует выбирать, исходя из собственных вкусовых предпочтений, особенностей внешнего вида. Как было сказано выше, стрижка теннис подходит каждому мужчине с любой формой лица, телосложением, структурой волос. Не подойдет такой вариант только тем, кто отдает предпочтение более длинным волосам, не любит коротко стричься.Особенно удобен данный вариант для аккуратной детской стрижки.

При явных неровностях, которые присутствуют на черепе, лучше выбирать стрижку ежик, которая способна визуально выровнять поверхность головы, скрыть все недостатки. Если лицо круглой формы, отдайте предпочтение каре, поскольку она способна зрительно удлинить лицо. Молодежный вариант позволяет создать превосходную, стильную, актуальную укладку при любом типе лица, а бобрик может скрыть слишком длинное лицо.

Виды стрижки теннис

Если вы думаете, что стрижка теннис существует только в классическом варианте, то ошибаетесь: эта прическа имеет множество вариаций. Видоизменяя длину волос, у вас есть возможность найти собственный способ подчеркнуть индивидуальность, стиль, скорректировать черты лица. Прически разделяются на несколько вариантов в зависимости от того, какие должны присутствовать акценты.

Бобрик

В этом варианте теменная часть стрижется короче, что в итоге дает ровную площадку. На затылке, по бокам волосы остригаются еще короче. Вариант отлично подойдет обладателям утонченных черт лица. Визуально эта разновидность стрижки делает голову меньше, что стоит учитывать мужчинам, которые обладают небольшой головой. Сильному полу с объемными волосами стоит обратить внимание на текстурный вариант, когда парикмахер много внимание уделяет кончиком. А если волосы тонкие, то выбирайте ровную стрижку с плоским верхом.

Ежик

Особенностью тенниса-ежика считаются топорщащиеся, будто иголки ежика, волосы. Виски выстрижены очень коротко, если их сравнивать с длиной волос на темени. Эта стрижка визуально делает голову больше, придает мужественности выражению лица, идеально подходит круглолицым, поскольку удлиняет лицо за счет объема сверху. Очень хорошо прическа смотрится на обладателях жестких волос.

Еще одним вариантом ежика является прическа с удлиненной челкой. Акцент в таком варианте ставится на лоб, куда укладывается небольшая прядь (в правую или левую сторону), а вот остальная часть головы стрижется короткой. Такой вид короткого тенниса подходит для мальчишек-подростков и молодых парней, а на мужчинах в возрасте будет выглядеть неуместно, порой даже нелепо.

Молодежный теннис

Это выбор тех мужчин, которые хотят выглядеть как денди. Стрижка теннис такого типа устроена так, что самая большая длина остается на темени, но длина по бокам и на висках остается очень короткой. Популярность такой вариант завоевал за счет многочисленных вариантов укладки. Мужчина может зачесать пряди назад для строгого варианта классической укладки, создать путем начеса сверху объем для эффектного выхода в свет. Для будних дней как нельзя лучше подходит легкая небрежность за счет растрепанных локонов теменной части.

Мужское каре

Данный вариант отличается от женского каре, потому и выделен в отдельную технологию стрижки. Особенность прически заключается в выстригании площадки на макушке, при этом виски стригутся под одну длину и остаются ровными. Такой вариант тенниса гармонирует с разными формами лица, удовлетворяет такие мужские требования, как аккуратность. Мужское каре сделает привлекательным мужчину в любом возрасте.

Схема и технология выполнения прически

Прическа теннис считается одной из немногих, которую каждый может выполнить самостоятельно и быстро, совершенно независимо от условий жизни. Перед началом выполнения стоит убедиться в том, что вы подготовили все необходимые инструменты: бритву, машинку, пульверизатор. Когда вы собрали все необходимое в одном месте, можете приступать. Итак, как сделать стрижку теннис? Приводим описание мастер-класса пошагово для выполнения данной прически:

  • В области затылка и виска состригаем пряди, применяя короткую насадку на машинке.
  • Зону темени обрабатываем перпендикулярно по отношению к голове. Длина прядей должна быть не меньше 5 сантиметров.
  • Область висков и сзади корректируем, используя бритву.

Видео-урок по созданию стрижки теннис машинкой

Мужская прическа теннис подразумевает короткую длину, однако она имеет множество вариаций. Многие мужчины выбирают прическу теннис за то, что смотрится она очень стильно. Технология исполнения ее очень проста, что подкупает. Некоторые предпочитают самостоятельно стричь собственные волосы. С помощью предложенного обучающего видео вы без труда освоите технологию выполнения мужской стрижки теннис в домашних условиях, ведь в ней нет ничего сложного. Для этого вам понадобится лишь машинка, твердая рука и немного практики.

title Стрижка машинкой

Варианты укладки прически

Как правило, эта прическа смотрится превосходно и без укладки, но с ней она становится очень привлекательной, неотразимой. Простую укороченную стрижку вы можете укладывать, используя гель. Остальные пряди вы можете выделить при помощи воска для текстурирования, что создаст привлекательный эффект «ежика». Если теннис имеет удлиненную челку, то можете создать следующую укладку: при помощи стайлинговых средств сделайте челку торчащей вперед. Такая прическа выглядит привлекательно и универсально.

Молодежный вариант стрижки дает сделать укладку Элвиса Пресли. Для этого создайте у основания челки начес, чтобы придать объем, уложите ее кончики на темени. После этого слегка расчешите верхние волосы расческой из натуральной щетины для аккуратности. Результат зафиксируйте лаком для волос. Обладатели мужского каре, классического тенниса, бобрика могут сделать ирокез: нанесите на волосы немного геля, руками приподнимите их, укладывая в форме гребешка. Воском вы можете придать текстурность, выделив отдельные пряди.

Фото стрижки теннис для мужчин 2019 года

Мужская стрижка короткий теннис является одной из самых практичных, универсальных стрижек. Она отличается элегантностью, простотой, что делает ее весьма популярной среди мужской части населения, придает образу мужчины солидности, мужественности, при этом не доставляя никаких неудобств, ведь не требует особенного ухода, укладки. Универсальность этой прически заключается в том, что она способна сделать привлекательным как пожилого мужчину, так и мальчика, подростка. молодого парня.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019