Войти

8 сытных продуктов, которые не дадут поправиться

Нередко люди, мечтающие сбросить лишний вес, ограничивают себя в питании. В результате они испытывают постоянное чувство голода и упадок энергии. Если правильно выбрать рацион, можно включить в него продукты, которые обеспечат сытость и не дадут поправиться.

Овсянка

Отличное блюдо для завтрака дает прилив энергии на весь день. Причина в наличии растительных волокон, которые заполняют желудок, помогают медленнее усваивать питательные вещества. В результате можно снизить общее потребление калорий.

Салат

Овощи, которые в него входят, богаты минералами, витаминами и клетчаткой. Они способствуют насыщению, но из-за низкой калорийности компонентов не вызывают набора веса. Важно не использовать для заправки вредные компоненты – майонез, сливки, сыр и гренки.

Суп

Блюдо помогает наполнить желудок, но не добавляет много калорий, потому что содержит большое количество воды. Лучше выбирать рецепты на основе овощного, куриного или говяжьего бульона.

Орехи

Жир и белок в этих продуктах, побуждают организм вырабатывать гормоны, которые помогают чувствовать себя сытым. Важно следить за размером порции, чтобы не превысить суточную калорийность. В день допустимо съедать одну горсточку орехов.

Яйца

Это источник белка, который заряжает энергией до обеда. Такой продукт – находка для людей с избыточным весом.

Авокадо

Плоды содержат большое количество полезных жиров, имеют высокую калорийность. Маленький кусочек на тосте вместе с овощным салатом не даст поправиться, но избавит от чувства голода.

Цельные зерна

Люди, которые их едят, ощущают себя более удовлетворенными между приемами пищи. В зернах мало калорий, много белка и клетчатки. В долгосрочной перспективе такое питание приводит к уменьшению жировых отложений, здоровому весу.

Творог

Это альтернатива для тех, кто не любит яйца. Нежирный продукт помогает справляться с чувством голода, содержит белок, обеспечивающий сытость.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.08.2022