4 причины, по которым мужья чувствуют, что ненавидят своих жен
Войти

4 причины, по которым мужья чувствуют, что ненавидят своих жен

Даже самые счастливые и здоровые браки требуют определенной работы, чтобы оставаться такими, но что происходит, когда возникает ненависть. Не кипящая, ядовитая ненависть, которая приводит к уродливым преступлениям на почве страсти, а ... сильная неприязнь. Тип, который заставляет вас изо всех сил пытаться вспомнить, когда вы в последний раз наслаждались обществом своей жены, и даже заставляет вас думать о неверности или разводе.

На самом деле нормально иногда "ненавидеть" свою жену

У любых долгосрочных отношений есть возможность стать питательной средой для обиды, гнева, разочарований. Это особенно верно для пар среднего возраста, которые работали над достижением общепринятых критериев успешной взрослой жизни: дети, занятая карьера и дома, требующие регулярного ухода. Легко забыть, что романтическая любовь тоже нуждается в уходе, иначе она увядает.

Изменения характера

Раньше это были романтические свидания и головокружительные приключения. Сейчас веселье кажется самой далекой вещью, о которой думает ваша жена, и это заставляет вас постоянно скучать и расстраиваться.

Многие жены обижаются на своих мужей, потому что они часто чувствуют себя измотанными, разочарованными и обиженными из-за более высокого уровня умственной и материальной энергии, которую они должны посвящать своему домашнему хозяйству, карьере и семьям. Это может оставить ей мало места для некоторого пополняющего душу времени для меня, не говоря уже о времени для тебя и нее.

Однако мужчины часто испытывают такой же, а иногда и более высокий уровень гнева и обиды по отношению к своим супругам. Мужской гнев, как правило, коренится не в разочаровании из-за задач и обязанностей, а в стремлении к любви, веселью, значению и желанию более глубокой связи со своим партнером. От всего этого они чувствуют себя все более отрезанными.

Забота о детях

Для тех, у кого дети все еще живут дома, родительство – это круглосуточная ответственность, и мамы уделяют больше времени детям, чем папы. Как бы это ни было правдой, нередко муж чувствует, что он стал последним приоритетом своей жены.

Мужчины чаще, чем женщины, чувствуют эмоциональное пренебрежение со стороны своих партнеров. Они часто жаждут того уровня интереса, внимания и привязанности, которые их жены расточают на своих детей. Они скучают по легкой, веселой страсти, которая когда-то была в их отношениях.

Отказ от споров

Уважительный и продуктивный спор может быть положительным знаком, потому что это означает, что обоим супругам все еще небезразлично. Когда люди выражают недовольство, когда они враждебны, когда они общаются (плохо, но все же общаются), у них все еще есть шанс.

Хоронить обиды, вместо того, чтобы высказывать их, может привести к непоправимому отдалению. Это может привести к тому, что двое супругов, живущих под одной крышей, начнут жить раздельно. Они спят в разных кроватях, у них разное расписание, они не обсуждают свою внутреннюю жизнь, у них разные друзья, и они просто больше не нуждаются друг в друге.

Кто виноват

Безадресная депрессия или беспокойство могут заставить кого-то видеть аспекты своей жизни, включая их отношения, таким образом, который не обязательно отражает реальность.

Профессиональные и финансовые неудачи, наряду с понятным стрессом, вызванным последним, также могут повлиять на их восприятие своего семейного здоровья. Культурные ожидания, основанные на представлении о мужчинах как "охотниках-собирателях", укрепили идею, согласно которой способность обеспечивать приравнивается к созданию ценности для партнерства или семьи.

Когда способность мужчины добиться успеха в том, что он больше всего ценит, — например, быть кормильцем семьи, надежным мужем или продуктивным работником — находится под угрозой, все в его жизни начинает рассматриваться через призму разочарования.

Когда мужчины теряют чувство собственной ценности, чувство неудачи или неадекватности может проникнуть во все. Их настроение может упасть. Они могут стать раздражительными. Они слышат просьбы своего партнера о чем-то как критику. Тогда они могут даже начать смотреть на самых близких им людей, которые теперь замечают их недостаток энергии, вовлеченности и продуктивности, как на врагов.

В этих случаях человек проецирует воспринимаемые недостатки на своего партнера, когда ему действительно нужно заглянуть внутрь.

Что делать

Уединение может внести ясность в ваш брак. Планируйте одиночную поездку, по крайней мере, на два дня, на природу, если это возможно. Чтобы не заглушать себя Интернетом, отключайтесь от сети настолько, насколько позволят любые важные жизненные обязательства.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.08.2022