Войти

10 замечательных преимуществ базилика для здоровья кожи и волос

Благодаря своим омолаживающим свойствам базилик помогает восстановить утраченное сияние кожи, выводя из нее токсины. Базилик также можно использовать для лечения акне, поскольку он обладает замечательными противовоспалительными свойствами.

Замедляет процесс старения

Помимо удивительных омолаживающих свойств, базилик содержит большое количество антиоксидантов, которые помогают омолодить вашу кожу. Базилик также освобождает кожу от окислительного повреждения и поддерживает здоровье кожи. Вы можете либо прокипятить листья базилика, слить воду и выпить смесь, либо нанести на лицо маску, состоящую из экстракта листьев, а затем смыть ее, чтобы предотвратить преждевременное старение.

Помогает усилить сияние вашего лица

Применение порошка базилика имеет удивительные преимущества для вашего лица. Нанесите небольшое количество сухого порошка базилика на лицо и посмотрите, как он творит чудеса с вашей кожей. Порошок базилика придаст вашему лицу естественное сияние, а также поможет избавиться от темных пятен. Вы можете приготовить пасту, смешав порошок базилика с водой, а затем нанести его на лицо, чтобы усилить сияние кожи.

Базилик помогает бороться с прыщами

Листья базилика способствуют детоксикации крови и содержат большое количество антибактериальных и противогрибковых веществ, тем самым помогая выводить токсины из крови, очищать кожу и избавляться от прыщей. Все, что вам нужно сделать, это нанести на лицо пасту из листьев базилика, смешанную с пастой сандалового дерева или розовой водой.

Дайте ему высохнуть не менее 20 минут, а затем умойте лицо прохладной водой. Вы также можете употреблять чай из базилика для лечения прыщей. Это средство из базилика также можно использовать для лечения угрей, прыщей, следов от прыщей и шрамов на коже.

Защищает кожу от инфекций

Базилик обладает удивительными антибиотическими свойствами, которые значительно помогают при лечении кожных инфекций. Листья базилика препятствуют росту различных бактерий, таких как E. coli и B. Anthracis, которые вызывают различные кожные инфекции.

Вы можете приготовить простую смесь, прокипятив 250 граммов измельченных листьев базилика вместе с равным количеством кунжутного масла. Употребление этого отвара базилика, безусловно, поможет в лечении многочисленных кожных проблем, таких как зуд, и поможет сохранить здоровье вашей кожи.

Вы также можете приготовить смесь из измельченных листьев базилика с добавлением лимонного сока в равных пропорциях. Употребление этой смеси базилика определенно поможет в лечении кожных заболеваний, таких как стригущий лишай.

Помогает осветлить тон кожи

Еще одним замечательным преимуществом базилика для поддержания вашей кожи является то, что он улучшает тонус кожи. Приготовьте пасту, смешав листья базилика с водой и безаном. Теперь нанесите эту пасту из базилика на кожу. Он поможет очистить вашу кожу и осветлить тон кожи.

Помогает при лечении экземы и витилиго

Еще одним замечательным преимуществом базилика для поддержания здоровья кожи является то, что он помогает при лечении кожных заболеваний. Считается, что регулярное употребление листьев базилика помогает вылечить симптомы витилиго, а также помогает при лечении экземы. Тем не менее, не забудьте проконсультироваться с врачом, прежде чем использовать листья базилика для лечения любого кожного заболевания.

Помогает подтянуть кожу

Подтяжка кожи - еще одно замечательное преимущество базилика для поддержания здоровья кожи. Если на вашей коже есть пятна, базилик полезен для нее. Все, что вам нужно сделать, это взбить яйцо и добавить его в пасту из листьев базилика. Теперь нанесите эту смесь базилика на лицо и оставьте на коже минимум на 20 минут.

Базилик, а также яичный белок помогают сужать поры и делают кожу более упругой. Эта маска для кожи с базиликом и яичным белком также поможет вам избавиться от токсинов, присутствующих в вашей коже, тем самым предотвращая инфекцию.

Преимущества нанесения листьев базилика на волосы

Базилик помогает предотвратить выпадение волос, укрепляя волосяные фолликулы. Кроме того, помимо лечения зуда и перхоти, листья базилика также помогают замедлить преждевременное поседение волос.

Сделайте пасту из листьев базилика и смешайте ее с маслом для волос. Теперь нанесите эту пасту на кожу головы и оставьте примерно на полчаса. Вы увидите, как базилик творит чудеса с вашими волосами в кратчайшие сроки. Эта смесь базилика не только поможет омолодить волосяные фолликулы, но и поможет сохранить кожу головы прохладной. Кроме того, он также улучшает кровообращение в коже головы.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.09.2022