Войти

Значение и использование символов утки-мандаринки в фэн-шуй

Китайцы обращались к миру природы, чтобы наполнить свою повседневную жизнь информацией. По своей сути, фэн-шуй действительно связан с циклами природы, с определенными растениями и животными. Одним из таких символов является утка-мандаринка из азиатской культуры.

Символическое значение уточки-мандаринки

Утки-мандаринки - это разновидность водоплавающих птиц, которые особенно известны своим изысканно красочным оперением. Их перья яркие и считаются самыми красивыми. В азиатской культуре мотив пары уток-мандаринок встречается в таких произведениях искусства, как вазы, текстиль, ширмы и статуэтки. Уточки могут сочетаться с другими украшениями, такими как лотос для мира, символ двойного счастья для радости или другие символы удачи.

Утки-мандаринки обычно бывают парами, потому что они представляют и приглашают пожелания семейного счастья и верности в Азии. Говорят, что утки-мандаринки спариваются на всю жизнь. Две влюбленные птицы привязываются друг к другу так сильно, что, если их разлучить, можно погибнуть от печали.

Во многих культурах свадьба считается одним из самых благоприятных и праздничных событий в жизни. В фэн-шуй мы говорим, что в день свадьбы пара получает неограниченное количество благоприятной ци (энергии жизненной силы). В Азии существует традиция дарить паре уток-мандаринок в день свадьбы на удачу и супружескую гармонию.

Как использовать уточки-мандаринки для активации зоны партнерства

В фэн-шуй мы используем инструмент под названием карта багуа фэн-шуй, которая представляет собой энергетическую мандалу, наложенную на поэтажный план вашего дома. Карта багуа состоит из восьми областей вокруг центра. Одна из самых популярных областей называется Кун по-китайски и связана с любовью и партнерством. Эта область также связана с розовым цветом, элементом земли инь и женским элементом.

Чтобы определить местоположение этой зоны, вы стоите в дверном проеме своего дома и смотрите внутрь, а задний правый угол всего плана этажа - это ваша партнерская зона. Если это немного сложно понять в вашем доме, не менее эффективно использовать карту багуа в вашей спальне. Спальни, как правило, имеют более правильную форму, а также являются вашим самым личным пространством в доме. Вы бы следовали тем же инструкциям. Встаньте в дверях своей спальни, глядя в комнату, дальний правый задний угол спальни - это ваша партнерская зона.

Этот партнерский уголок можно активировать с помощью пары уточок-мандаринок, чтобы поддержать гармонию и долговечность вашего существующего партнерства. Вы также можете использовать символ уток-мандаринок, чтобы зарядить энергией ту же область багуа и привлечь к себе долгосрочного спутника жизни.

Чаще всего вы найдете пару уток-мандаринок, красочно раскрашенных и вырезанных из дерева. Если вы поищете еще немного, то, возможно, сможете найти пару, сделанную из полудрагоценных камней. Розовый кварц обладает мягкой и нежной энергией, которая связана с этим положением и применением багуа. Кроме того, вы можете поискать пару, вырезанную из красного кристалла, похожего на сердолик.

Область Партнерства - это энергия земли, а красный цвет - это элемент огня, который поддерживает землю. В любом случае, если это возможно, попробуйте приобрести новую пару, потому что это вызовет новую энергию. Вы также можете церемониально очистить энергию, которая связана с подержанной парой, используя инструменты для очистки пространства.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.09.2022