Войти

Продукты, которые вы не можете перестать есть, а должны

Рестораны и кафе, магазины и домашняя кухня предлагают множество вкусных блюд. От них порой так сложно отказаться. Нередко они содержат вредные и опасные компоненты. Чтобы сохранить здоровье, необходимо исключить из своего рациона некоторые продукты.

Пицца

Это блюдо изобилует калориями. В нем огромное количество вредных углеводов, насыщенных жиров. Если хочется пиццы, нужно выбрать вариант с тонкой корочкой, легким сыром.

Картофельные чипсы

Порой сложно удержаться и не съесть целую пачку хрустящего лакомства. В результате в организм попадает избыток соли, углеводов. Для их приготовления нередко используют транс-жиры, опасные для сердца и сосудов. Лучше заменить чипсы порцией орехов.

Макароны

Эти продукты содержат большое количество быстрых углеводов, особенно если приготовлены из белой муки. Они способствуют набору лишних килограммов.Чтобы сократить калории, можно добавить к блюду нежирный говяжий фарш. Желательно выбирать макароны из твердых сортов пшеницы. Для здоровья полезно делать спагетти из кабачков.

Картофель фри

Любимый многими продукт приготовлен с использованием транс-жиров. Небольшая порция содержит 230 ккал. В таком же количестве печеной картошки их в два раза меньше.

Шоколад

Вред здоровью приносит молочный батончик, который полон сахара, жиров и консервантов. Если хочется сладкого, лучше съесть несколько долек темного шоколада, содержащего от 70% какао. Он не должен иметь в составе наполнителей – орехов, сухофруктов.

Белый хлеб

В нем очень мало клетчатки, которая замедляет выброс сахара в кровь и способствует насыщению. Покупайте продукт, приготовленный из цельнозерновой пшеницы. Он полезен для здоровья пищеварительной системы.

Мороженое

Любимое лакомство, которое человек не может перестать есть, содержит много жира, сахара и калорий. Лучше переключиться на замороженный йогурт с добавлением ягод, фруктов, орехов.

Соусы

Кетчуп из томатов, майонез имеют в составе большое количество сахара, соли, консервантов, вредных для здоровья сердца и сосудов. Необходимо ограничить их потребление, заменить заправку на греческий йогурт, нежирную сметану.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.09.2022