Войти

Отношения без обязательств: преимущества, риски

Случайные знакомства подразумевают непринужденные и несерьезные отношения, в которых два человека проводят время вместе, иногда ходят на свидания и отдают предпочтение физической близости. Студенты и люди, использующие приложения для знакомств, часто вступают в отношения без обязательств.

Что такое отношения без обязательств

Случайные отношения подразумевают двух людей, которые вступают в эмоциональные и физические отношения без ярлыка отношений. Случайные свидания часто не ищут долгосрочных обязательств от своих партнеров, а некоторые случайные партнеры могут быть в открытых отношениях — это означает, что у них есть основной партнер, но они могут спать и встречаться с другими любовниками.

Случайные отношения могут быть стилем жизни, видом отношений, к которым стремятся люди, чтобы вести независимую сексуальную жизнь, а также могут быть средством достижения цели, когда кто-то встречается с разными партнерами, чтобы уточнить свои предпочтения, прежде чем лучше понять свои романтические чувства, чтобы найти подходящего человека.

Отношения без обязательств против романтических:

  • Случайные партнеры могут пойти на первое или несколько свиданий, прежде чем начать сексуальную активность, но будут избегать долгосрочных отношений.
  • Случайные отношения могут быть страстными и более близкими физически, чем эмоционально. Им, как правило, не хватает романтики. Случайные знакомства могут быть связаны с эмоциональной привязанностью и могут привести к романтическим отношениям.
  • Люди в отношениях без обязательств обычно отдают предпочтение сексу, а не эмоциям. Романтические отношения означают совместное времяпрепровождение не только в спальне, но и вне ее.

3 преимущества отношений без обязательств

Случайные отношения могут предоставить сексуальным партнерам несколько преимуществ:

  • Эмоциональные связи. В отличие от культуры знакомств, случайные знакомства могут означать, что вы строите динамичные отношения с романтическим партнером, даже если вы не живете с ним или не видите друг друга ежедневно. Случайные знакомства позволяют устанавливать связи через свидания и регулярные встречи.
  • Сексуальное исследование. Случайные знакомства позволяют вам какое-то время оставаться с одним случайным партнером или со временем встречаться с разными, чтобы успокоить и попробовать новые сексуальные предпочтения.
  • Стабильная независимость. Смысл случайных знакомств в том, чтобы наслаждаться общением с другими, сохраняя при этом свою независимость, свободную от границ и ограничений закрытых, преданных отношений.

3 риска случайных отношений

Существуют также некоторые риски отношений без обязательств:

  • Развитие чувств. Случайные отношения на свиданиях означают баланс романтической независимости с эмоциональными связями, и если у вас сильная совместимость с вашим случайным партнером, и вы хотите развивать отношения, но они этого не делают, это может повлиять на ваше настроение и психическое здоровье.
  • Отсутствие расстановки приоритетов. Иногда вы можете захотеть увидеться со своим случайным партнером, но характер отношений означает, что независимость на первом месте, поэтому согласование дат и дисбаланс сил могут затруднить составление графиков. В некоторых случаях случайные партнеры могут испытывать призраки, когда влюбленные не заявляют о прекращении отношений и перестают общаться.
  • Потенциальные риски для здоровья. Если вы состоите в одной или нескольких случайных отношениях одновременно и вступаете в половую жизнь, вам следует пройти тестирование на инфекции, передающиеся половым путем (ИППП), прежде чем вступать в физическую близость.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.10.2022