Войти

Как часто нужно выгуливать свою собаку

Здоровой собаке необходим регулярный график походов в туалет. Узнайте, как часто вы должны выгуливать свою собаку, исходя из ее возраста и других факторов.

Прогулка или поход в туалет

Прогулки с собакой - это более длительные променады, которые позволяют вашей собаке развлечься и получить физические нагрузки, в то время как поход в туалет дает ей возможность помочиться или испражниться. Взрослым собакам обычно требуется минимум три-пять перерывов на туалет каждые шесть-восемь часов в день. Однако щенкам, молодым и пожилым собакам часто требуется больше возможностей для облегчения.

Хотя перерывы на горшок необходимы, они не обеспечивают достаточной физической активности для удовлетворения потребностей собаки в здоровье и физических упражнениях, поэтому владельцы домашних животных также должны находить время для прогулок с собакой. В среднем взрослой собаке требуется от трех до четырех регулярных прогулок в день, хотя возраст и порода вашей собаки могут повлиять на это число.

3 преимущества регулярных походов в туалет

Собакам необходимо регулярно ходить на горшок по нескольким причинам.

Усилениедисциплины

Регулярные перерывы на туалет являются краеугольным камнем приучения к горшку для нового щенка. При дрессировке щенков в домашних условиях или в клетках выводите их покакать или пописать каждые два часа, особенно после того, как они проснулись после дневного сна, а также после игр или приема пищи.

Предотвращение серьезных заболеваний

Собаки могут задерживать мочеиспускание и дефекацию в течение длительного времени. Взрослым собакам требуются перерывы на горшок каждые шесть-восемь часов, в то время как щенки могут удерживать мочевой пузырь в течение одного часа на каждый месяц своего возраста; например, восьмимесячному щенку требуется перерыв на горшок каждые восемь часов.

Собаки должны регулярно посещать горшок, чтобы избежать серьезных заболеваний, таких как инфекции мочевыводящих путей (ИМП), инфекции мочевого пузыря или мочевые камни.

Здоровье пищеварительной системы

Регулярные возможности для собаки покакать или помочиться необходимы, чтобы избежать проблем со здоровьем, таких как запор. Мочевыделительная и пищеварительная системы вашей собаки работают лучше всего, когда вы регулярно даете своему питомцу перерывы на туалет.

3 фактора, которые следует учитывать

Несколько критериев определяют, как часто вы должны выводить свою собаку на прогулки или на горшок.

Возраст

У собак младше пяти лет уровень энергии выше, чем у собак среднего или старшего возраста, и им требуется от трех до четырех прогулок (около пятнадцати минут каждая) в день или одна длительная прогулка, а также от трех до пяти ежедневных перерывов на туалет.

У пожилых собак могут быть проблемы со здоровьем, которые сокращают их ежедневное время прогулок и выносливость, такие как артрит или гипотиреоз, и им могут потребоваться более частые перерывы на мочеиспускание из-за недержания или потери контроля над мочевым пузырем.

Порода

Собаки средних пород или крупные обладают большей выносливостью, когда дело доходит до прогулок и перерывов на туалет. У маленьких собак, таких как терьеры или чихуахуа, мочевой пузырь меньше и ноги короче; этим собакам нужны более короткие прогулки, но больше перерывов на горшок.

Проблемы со здоровьем

Ожирение снижает переносимость собакой физических нагрузок, как и некоторые заболевания, такие как диабет, которые также увеличивают потребность собаки в облегчении. Лекарства, такие как стероиды, также могут вызывать частое мочеиспускание.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.10.2022