Войти

Сбербанк онлайн - как изменить или отключить номер, привязанного к карте, телефона в личном кабинете

Пластиковые банковские карты удобный способ хранения и распоряжения своими денежными средствами. На современном этапе мобильные и интернет технологии дают возможность выполнять большое количество операций с банковскими картами таких, как поменять номер телефона в Сбербанк онлайн, подключить интернет-банкинг, привязать, открепить услуги сотовых операторов. Клиент имеет возможность произвести подключение или удалить основные и дополнительные услуги банка. Всем возможностям этих сервисов посвящена эта статья.

Смена номера телефона Сбербанк онлайн

При утере смартфона или необходимости сменить сим-карту для безопасности финансовых средств, стоит знать способы, как поменять номер телефона в Сбербанк онлайн. Для информирования пользователей, решения большого количества вопросов по условиям применения банковских услуг служит официальный сайт Сбербанка России. Получив карту банка, пользователь заходит на сайт. В правом верхнем углу видит раздел «Сбербанк Онлайн». Регистрация в Интернет-банкинге производится вводом номера карты с подтверждением по смс на гаджет, привязанный к карте при ее оформлении.

Как узнать к какому номеру привязана карта

После регистрации на сайте становится доступен «Личный кабинет». Во вкладке «Мобильный банк» на экран выводятся привязанные номера телефонных аппаратов по всем карточкам. Банк при помощи смс уведомлений сообщает клиенту об операциях зачисления и списания средств по карте, входа в интернет-банкинг, новостях банка, технической поддержки. Настройка уведомлений производится во вкладке «Оповещения». Если оповещение по смс для клиента неудобно, его можно производить на адрес электронной почты. Как изменить номер мобильного банка Сбербанк клиенты узнают в Личном кабинете.

Отключение услуги мобильный банк

При утере аппарата отключение услуги мобильного банкинга возможно несколькими путями. Временная приостановка услуг осуществляется отправкой смс «БЛОКИРОВКАУСЛУГ ХХХХ», где ХХХХ – последние четыре цифры карты, на номер 900. Полное отключение сервиса производится при личном посещении банка. Менеджер предложит стандартную форму. Клиент указывает идентификаторы телефонного аппарата, карты, причину отключения. Если клиент не располагает возможностью посетить отделение банка, есть возможность перейти на бесплатный пакет, отправив смс «Эконом ХХХХ» на номер 900.

Как поменять телефон в Сбербанк онлайн через банкомат

Для смены привязанного смартфона необходимо вставить карту в банкомат, ввести пин-код и выбрать раздел «Личные данные». Там размещена информация, как поменять номер мобильного банка Сбербанк. Подпункт «Смена номера» содержит перечень операторов, выбираете своего и вводите данные. Его смена происходит в течение 3 дней. Такой срок необходим службе безопасности для проверки всех изменяемых данных. Вторым вариантом замены, служит отключение этой услуги, как функция раздела «Мобильный банкинг». Затем производится новая активация этой услуги с новым номером гаджета.

Как изменить номер телефона в интернет-банкинге

С развитием интернета возникли услуги, использующие удобство этого способа связи. Для безопасности клиентов, сайт банка предлагает все конфиденциальные вопросы решать посредством интернет-банкинга. Для этого создана услуга личного кабинета пользователя. Это обеспечивает возможность сохранения своих данных, информации о наличии средств, осуществляемых операциях, возможности смены личных данных, привязанных к картам идентификаторов гаджета. Узнать, как поменять номер в Сбербанк онлайн, если потребуется, каждый клиент имеет возможность в разделе «Личные данные».

Личный кабинет Сбербанк онлайн

Официальный сайт банка предоставляет массу банковской, технической информации по всем аспектам своей деятельности. Предоставляя клиентам личные кабинеты, банковское учреждение преследует цели защиты информации о состоянии счетов, осуществляемых депозитных и кредитных операциях, и старается обезопасить финансовую жизнь клиентов. Меню Личного кабинета содержит информацию, какие идентификаторы гаджетов привязаны к картам и какие оповещения осуществляются по этим номерам. Их смена производится в соответствующем разделе.

Как поменять номер, привязанный к карте Сбербанка в отделении банка

В отделении банка по просьбе клиента сотрудник выдает бланк заявления на изменение телефона. На сайте есть возможность увидеть, скачать и распечатать его. Заполняя бланк, клиент указывает данные паспорта, идентификатор карты, старый, новый телефоны, причину вынудившую выполнить смену. Специалист банковского учреждения предоставит все возможные варианты решения вашей проблемы.

Смена телефона Сбербанк онлайн в контактном центре

Информацию, как сменить номер телефона в Сбербанк онлайн, клиенты имеют возможность получить, обратившись к услугам контактного центра. Он бесплатно доступен с зарегистрированного системой аппарата по телефону 900. На банковской карте, указаны номера контактного центра для звонков с любых телефонных сетей на территории России и из-за рубежа. Посредством соединения с менеджером банковского учреждения, вы получите весь комплекс необходимых вам услуг. Клиент имеет возможность заблокировать утерянную карту, отключить услуги банкинга, заменить привязанный номер.

Видео: Зачем отключать мобильный банк Сбербанк при смене номера телефона

title ПРИ СМЕНЕ ТЕЛЕФОННОГО НОМЕРА НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТКЛЮЧИТЬ УСЛУГУ "МОБИЛЬНЫЙ БАНК"

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019