Войти

Как использовать гвоздичное масло для здоровья кожи и волос

Гвоздичное масло популярно благодаря своей пользе для здоровья и, как известно, полезно для кожи, волос и ногтей. Вот 8 преимуществ гвоздичного масла для красоты.

Для чистой и гладкой кожи

Одним из 8 преимуществ гвоздичного масла для красоты является то, что оно является отличным ингредиентом в маске для лица.

Маска для лица с использованием гвоздичного масла

Ингредиенты:

  • гвоздичное масло - 5 капель;
  • гель алоэ вера.

Смешайте ингредиенты и нанесите на лицо в качестве маски для лица. Оставьте его на ночь, чтобы кожа стала чистой. Оно помогает лечить прыщи и сохраняет кожу свежей.

От излишков жира

Использование гвоздичного масла для тонизирования кожи, что также является одним из преимуществ гвоздичного масла для красоты. Гвоздичное масло удаляет жир с кожи и имеет тенденцию сушить кожу. Следовательно, его можно использовать только для жирной кожи.

Как использовать гвоздичное масло в качестве тоника для кожи

Состав:

  • гвоздичное масло - 2-3 капли;
  • гамамелис - полстакана.

Просто нанесите его на все лицо в качестве тоника для кожи, нанеся несколько капель смеси на кожу. Вымойте лицо через несколько минут. Вы также можете использовать его, смешав одну или две капли гвоздичного масла с вашим обычным кремом или лосьоном.

От темных кругов вокруг глаз

Разбавленное гвоздичное масло можно наносить на область вокруг глаз. Одним из 8 преимуществ гвоздичного масла для красоты является то, что его можно использовать для удаления темных кругов вокруг глаз. Тем не менее, при его применении следует защищать глаза. Не наносите масло слишком близко к глазам.

От бородавок и кожных пятен

Если у вас есть кожные метки или бородавки, вы можете легко удалить их без каких-либо химикатов или хирургического вмешательства. Просто возьмите каплю гвоздичного масла и нанесите его на бородавку, кожную метку или любой другой кожный нарост. Сильное гвоздичное масло просто высушит и высушит кожу. Бородавка отпадет. Это одно из удивительных преимуществ гвоздичного масла для красоты. Тем не менее, область вокруг бородавки следует защитить, нанеся кокосовое масло, лосьон или увлажняющий крем.

От кожных инфекций

Гвоздика обладает антисептическими свойствами, которые помогают лечить порезы и раны. Его также используют для лечения стопы спортсмена и грибковых инфекций, что является отличным дополнением к 8 преимуществам гвоздичного масла для красоты. Это помогает вылечить укусы насекомых. Разведите гвоздичное масло в кокосовом или миндальном масле и нанесите его.

От перхоти

Если у вас есть перхоть на волосах, вы можете добавить от 10 до 12 капель гвоздичного масла примерно в чашке вашего обычного шампуня и наносить его на волосы, когда принимаете ванну. Вымойте волосы, как обычно, смешав гвоздичное масло с шампунем. Это тоже одно из преимуществ гвоздичного масла для красоты. Вы также можете добавить в него несколько капель масла тимьяна для достижения лучших результатов.

Для роста волос

Одним из 8 преимуществ гвоздичного масла для красоты является то, что вы можете стимулировать волосяные фолликулы с помощью гвоздичного масла. Просто смешайте от 3 до 5 капель гвоздичного масла с 2 столовыми ложками кокосового масла. Нанесите его на кожу головы. Мягко массируйте кожу головы в течение примерно 5 минут. Через полчаса вымойте голову обычным шампунем.

Для здоровья ногтей

Среди 8 преимуществ гвоздичного масла для красоты стоит упомянуть о том, что гвоздичное масло может помочь вам сохранить ногти здоровыми.

Состав:

  • гвоздичное масло - 2 капли;
  • гамамелис - 1 чайная ложка.

Нанесите смесь на грибковую инфекцию, которая возникает на ногте. Оберните ноготь вместе со смесью на ночь. Повторяйте процедуру каждый день, пока грибковая инфекция не пройдет.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.10.2022