Войти

Как использовать фэн-шуй для богатства и процветания в вашем доме

Когда пространство, в котором мы живем и работаем, находится в равновесии с природой, это помогает создать наилучшие условия для процветания и удачи. Вся идея фэн-шуй состоит в том, чтобы создать более благоприятную жизненную ситуацию для кого-то, посмотрев на то, как их дом расположен в окружающей среде и как вещи размещены внутри него. Вот несколько способов, которыми вы можете работать с окружающей средой вашего дома, чтобы создать больше процветания, изобилия и удачи.

Найдите и активируйте зону богатства

Чтобы найти свою область богатства, встаньте в дверях вашего дома лицом внутрь. Дальний левый угол - это зона богатства.

Один из простых способов активировать эту область, чтобы привлечь больше богатства и удачи, - добавить живые зеленые растения. Растения представляют элемент дерева, который ассоциируется с этой областью багуа, а также рост и новые начинания.

Зона богатства также связана с фиолетовым цветом, поэтому вы можете активировать эту область, украсив ее фиолетовыми акцентами. Кристалл аметиста - отличный способ привнести фиолетовый цвет в область богатства.

Попробуйте денежное растение фэн-шуй

Денежные растения в фэн-шуй могут быть отличным выбором, если вы хотите привлечь больше богатства и процветания.

Пилея пеперомиоидная и нефритовые растения - две из этих разновидностей. У обоих листья, похожие на монеты, а нефритовое растение также напоминает драгоценный нефритовый камень.

Пачира акватика, также называемая денежным деревом, часто используется в качестве приспособления фэн-шуй для приветствия изобилия.

Поместите денежную лягушку фэн-шуй

Денежная лягушка - китайский символ, который часто используется в фэн-шуй для привлечения процветания и изобилия. Помимо того, что он связан с богатством, он также олицетворяет долголетие и мудрость. В китайском фольклоре есть много историй о денежной лягушке, и, как говорили, она выпускала монеты изо рта.

Денежная лягушка, как правило, представляет собой небольшую фигурку из металла, нефрита или другого камня. Лучше всего разместить денежную лягушку на низкой поверхности, но не прямо на полу. Если вы решите разместить денежную лягушку в своем доме, убедитесь, что вы относитесь к ней с осторожностью. Установите намерение для своей денежной лягушки и убедитесь, что она часто чистится и вытирается.

Добавьте кристаллы цитрина

Цитрин часто используется для проявления изобилия и возможностей, а также для создания повышенного чувства уверенности и оптимизма. Когда вы работаете с изобилием, важно также посмотреть на то, как вы относитесь к себе. Развитие чувства уверенности и самоуважения также поддержит ваши цели материального изобилия.

Вы можете поместить цитрин в свою зону богатства, чтобы активировать его, или вы можете поместить цитрин на свой стол, чтобы привлечь больше возможностей для богатства и изобилия в вашей карьере.

Возьмите миску с апельсинами

В китайской культуре апельсины являются символом удачи и богатства. Апельсины также являются источником активной, поднимающей настроение энергии ян. Энергия Ян яркая и жизнеутверждающая, как полуденное солнце.

Аромат и цвет апельсинов действительно могут поднять настроение и наполнить пространство энергией, поэтому хранение миски со свежими апельсинами на кухонном столе может быть простым и эффективным способом создать больше процветания и изобилия в вашем доме и жизни.

Собирайте китайские монеты

Китайские монеты - еще один символ позитива и удачи. Поскольку они использовались в качестве валюты в древнем Китае, они связаны с процветанием и богатством. Как правило, группы монет перевязываются красной или желтой лентой и вешаются на стену. Красный и желтый - благоприятные цвета в фэн-шуй; красный также представляет жизненную силу и защиту, а желтый ассоциируется с императорским двором.

Если вы хотите использовать китайские монеты в качестве украшения в своем доме, лучше всего найти подлинные старинные медные монеты. Если вы не можете их найти, выберите копии самого высокого качества, которые вы можете найти, часто сделанные из золота или нефрита.

Стройте фонтаны для богатства

Добавление водяного фонтана в ваш дом представляет элемент воды, связанный с богатством. Фонтан с водой у входа в ваш дом способствует притоку изобилия в ваш дом извне. В идеале вода должна течь вверх или внутрь вашего дома, а не вниз или от вашего дома.

Также важно часто чистить фонтан и следить за тем, чтобы он не пересыхал. Плохо ухоженный фонтан не будет иметь такого же положительного энергетического эффекта, как тот, за которым хорошо ухаживают.

Покрасьте входную дверь в красный цвет

В фэн-шуй ваша входная дверь является одной из самых важных частей вашего дома, потому что именно так вас находят энергия и возможности. Важно сделать его гостеприимным и привлекательным, и один из способов сделать это - намеренно выбрать подходящий цвет краски для входной двери.

Красный - благоприятный цвет в фэн-шуй, а также обеспечивает защиту и трансформацию негативной энергии. Красная дверь очень заметна, поэтому она может привлечь много энергии, внимания и возможностей на вашем пути.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.10.2022