Войти

6 рецептов масок для лица из киви своими руками

В настоящее время люди склонны использовать натуральные средства, особенно экстракты фруктов, а не вредную косметику, для ухода за кожей. Для этой цели одним из суперфруктов является киви. Это удивительный фрукт, который помогает украсить вашу кожу, а также ваши волосы во многих отношениях. Вот 11 лучших рецептов масок для лица из киви своими руками.

Для придания сияния

Возьмите 1 столовую ложку йогурта и 1 киви. Нарежьте киви на мелкие кусочки и смешайте с йогуртом. Хорошо измельчите оба ингредиента, чтобы получилась однородная паста. Теперь равномерно нанесите эту пасту на чистое лицо. Дайте ему высохнуть около 15 минут. Затем вымойте лицо теплой водой. Этот набор сделает вашу кожу удивительно сияющей в течение нескольких недель.

Для уменьшения признаков старения

Возьмите ½ авокадо, 1 чайную ложку меда и 1 киви. Хорошенько разомните оба фрукта и добавьте к ним мед. Тщательно перемешайте смесь, пока она не станет кремообразной и однородной. Нанесите пасту на кожу и смойте через 15 минут. Эта маска для лица очень эффективна в уменьшении признаков старения.

Для подтяжки кожи

Возьмите 1 столовую ложку оливкового масла, мякоть ½ киви и 1 яичный желток. Хорошо смешайте все эти ингредиенты, чтобы получилась густая и гладкая паста. Нанесите этот компресс на чистое лицо примерно на 15-20 минут. Затем промойте высушенный пакет водой. Регулярное применение этой маски для лица поддерживает упругость вашей кожи и придает ей сияние.

Для удаления пятен

Возьмите мякоть 1 киви и немного лимонного сока. Поместите оба ингредиента в чистую миску и хорошо перемешайте. Нанесите эту смесь на кожу. Оставьте на 30 минут. Теперь промойте высушенную упаковку простой водой. Эта маска для лица очень эффективна для удаления пятен с вашей кожи.

Для удаления прыщей

Здесь используется 1 столовая ложка порошка сандалового дерева и 1 столовая ложка мякоти киви. Положите порошок сандалового дерева и мякоть киви в чистую миску и хорошо перемешайте. Нанесите на все лицо и шею. Оставьте их сохнуть примерно на 15 минут. Теперь смойте их холодной или обычной водой. Эта удивительная маска для лица не только сохраняет кожу прохладной, но и избавляет ее от прыщей.

Для здоровой кожи

Возьмите 1 спелый киви и несколько ягод винограда, чтобы приготовить маску для лица из киви для здоровой кожи. Выньте мякоть обоих ингредиентов и хорошенько разомните. Хорошо перемешайте, пока не получится паста. Равномерно нанесите на кожу. Дайте ему высохнуть около 15 минут. Смойте маску водой. Эта маска для лица великолепно подходит для оздоровления кожи, поэтому входит в 11 рецептов масок для лица из киви своими руками.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.10.2022