Войти

Кофейное обертывание для похудения в домашних условиях

Изящные формы без единого грамма лишнего жира и некрасивых рыхлостей доступны абсолютно всем. Да, трудиться над ними придется долго, упорно, зато какой потрясающий результат! Одним из ваших верных помощников станет кофейное обертывание для похудения, в домашних условиях его сделать легко, плюс ко всему процедура не ударит по бюджету. Приятные запахи распространятся по дому, вы почувствуете прилив энергии и желание меняться в лучшую сторону.

Как делать кофейное обертывание для похудения дома

Очевидцы утверждают, что эта процедура способна убрать 1-1,5 см в обхвате за один сеанс. Заманчивая перспектива похудения, не так ли? Столь успешный результат обертывания возможен благодаря выведению избытка воды из тканей и сжиганию жировых клеток. Правильная борьба с целлюлитом в домашних условиях сделает ваши старания не напрасными. Выполняйте изложенные ниже этапы, тогда вы достигнете нужной цели в короткие сроки:

  1. В день необходимо максимум внимания уделить расслаблению, соблюдению водного режима, правильному питанию. Важно выпить около 2-3 л очищенной воды (во время обертывания от целлюлита с кофе тоже употребляйте жидкость маленькими глотками). Питайтесь дробно, пусть пища будет легкой. За 2,5-3 часа до сеанса и после него старайтесь не есть.
  2. Подготовьте рабочий материал. Можете проводить обертывание кофейной гущей или молотым кофе. Измельченные в домашних условиях зерна станут гарантией 100% качественного результата. Заварите кофе в турке без каких-либо добавок (1 стакан воды – 2 ч. л. зерен). Выпейте ароматный напиток, а гущу оставьте.
  3. Обзаведитесь толстым рулоном пищевой пленки – ею вы будете оборачивать проблемные зоны. Количество кофейного скраба зависит от масштабности процедуры. Если гущи мало, собирайте ее несколько дней, храните в плотно закрытой банке.
  4. Перед тем как провести кофейное обертывание для быстрого похудения в домашних условиях, хорошо проветрите комнату.
  5. Примите теплую ванну, сделайте массаж всего тела мягкой мочалкой. Воспользуйтесь гелем для душа или средством для пилинга, чтобы убрать избыточный жир.
  6. Антицеллюлитное обертывание с кофе в среднем длится около 1 часа. Нанесите активный состав на требующие коррекции участки тела. Аккуратно помассируйте кожу, затем оберните обработанные зоны пищевой пленкой.
  7. В течение процедуры обертывания вы можете полежать под одеялом, сделать активную зарядку, навести порядок в доме, потанцевать. Если хорошо подогреть кожу под пленкой, эффект похудения усилится.
  8. По истечении отведенного на процедуру времени смойте состав антицеллюлитного обертывания теплой водичкой. Обработайте тело кремом/лосьоном для борьбы с «апельсиновой коркой» или обычным увлажняющим средством.

Рецепты домашнего обертывания с кофе

Показания для этой процедуры целлюлит на ранних стадиях, дряблая, сухая кожа, лишний вес. Однако красотки с модельными формами тоже время от времени проводят кофейные обертывания для похудения в домашних условиях, что дает возможность сохранить красоту тела. Существует много рецептов, благодаря чему любая представительница женского пола найдет свой вариант. Для вас собраны самые удачные кофейные обертывания против целлюлита.

С медом

Смешайте молотые зерна кофе, жидкий мед в соотношении 1:2. Нанесите состав толстым слоем на проблемный участок кожи. Оберните зоны полиэтиленовой пленкой. Так как это обертывание считается холодным (смесь не надо подогревать), выдержать его нужно примерно 1,5 часа. Следите за своим самочувствием. Если кожа начинает жечь, немедленно смойте активные вещества и не повторяйте процедуру.

Периодичность обертывания с кофе против целлюлита определяется состоянием кожи. При хороших показателях хватит 1 процедуры 1-2 раза в месяц. В лечебных целях необходимо провести комплекс в 10-15 сеансов через сутки. Потом важно дать коже отдохнуть в течение месяца и при необходимости повторить цикл. Перед обертыванием обязательно проведите тест на аллергию – нанесите малое количество средства на изгиб локтя. Максимально допустимый дискомфорт – незначительное жжение.

С морской солью

Вам потребуется: 3 ст. л. молотого кофе, 2 ст. л. морской соли, небольшое количество воды. Если пожелаете, влейте 1 ст. л. растительного масла, например, оливкового. Хорошо смешайте ингредиенты. Выдержать смесь необходимо в течение 60 мин. Потом смойте активные компоненты теплой водой, параллельно делая массаж кожи. После процедуры выпейте стакан воды или зеленого чая. Курс состоит из 10 обертываний через сутки. Морская соль хорошо вытягивает воду из кожи, поэтому отбавка объема вам обеспечена.

С красным перцем

Для этой смеси тоже понадобится мед (1-2 ст. л.) и кофе (2 ст. л.). Всыпьте к ним 1 ст. л. красного перца. Аккуратно нанесите состав на кожу, слегка ее массируя. Оставьте обертывание на 30 минут и будьте готовы к жжению. Потом удалите остатки смеси теплой водой. Такое обертывание надо делать дважды в неделю на протяжении месяца. Затем 30 дней перерыв, и можете повторить курс. Красный перец считается очень действенным средством, но подходит он далеко не всем.

С кофеином и капсикамом

Это средство для смелых представительниц прекрасного пола, поскольку вынуждает терпеть не самые приятные чувства. Капсикам – мазь, которая провоцирует сильный разогрев кожных покровов, что сопровождается жжением. Для приготовления обертывания в домашних условиях вам необходимы 4 ампулы кофеина-бензоата натрия, маленькая горошина капсикама, 1 ч. л. детского крема.

Нанесите смесь только на проблемные зоны, накройте их пищевой пленкой. Выдержите состав 1-3 часа, ориентируясь на свое самочувствие. Смойте обертывание для похудения едва теплой водой. Для хорошей потери объемов необходимо провести 10 процедур. Если вы чувствуете себя хорошо, делайте через день. В других случаях необходимо подождать 2-3 дня, но не более. Старайтесь предаваться процедуре в вечернее время, чтобы вы потом могли полноценно отдохнуть.

С папаверином и кофеином

Смешайте содержимое двух ампул папаверина и столько же кофеина. Их объем стандартный – 2 мл. На глаз добавьте жидкий мед. В итоге вам должно хватить смеси, чтобы обработать проблемные зоны. Далее придерживайтесь стандартных правил. Всего необходимо провести 12 сеансов через день. После комплекса процедур вы похудеете на 1-2 кг и разгладите бугорки.

Кому не рекомендуется обертывание

От этой процедуры придется отказаться таким группам населения:

  • людям, страдающим заболеваниями сосудов и сердца;
  • пациентам с патологиями почек;
  • женщинам с варикозным расширением вен, тромбофлебитом, явной сосудистой сеткой;
  • беременным;
  • представительницам слабого пола с гинекологическими заболеваниями;
  • пациентам, подхватившим простуду или вирусную инфекцию;
  • людям с кожными заболеваниями, открытыми ранами, добро- и злокачественными образованиями.

Видео: как проходит обертывание от целлюлита для похудения

Неэстетичные бугорки на бедрах и ягодицах больше не заставят вас стесняться своей фигуры. Обертывания против целлюлита – простая и не затратная процедура, которую очень легко проводить в домашних условиях. Как сделать ее более эффективной и за короткое время добиться потрясающих результатов? Правильный подход позволит извлечь максимум пользы с каждого сеанса красоты. Смотрите видеоролик, он коротко и ясно расскажет обо всех этапах кофейного обертывания, механизме действия активных веществ на внешние и внутренние слои кожи.

title Кофейное обертывание

Отзывы о результатах после процедуры

Юлия, 25 лет ­Недавно стала делать обертывание с медом и кофейной гущей. Запах невероятный, да и результат такой же. Наношу смесь на ноги до колен и попу, оборачиваю пищевой пленкой и укладываюсь под одеяло на час. В самые первые процедуры кожу покалывало, потом прошло. После того как смываю средство и втираю питательный лосьон, кожа становится мягкой и подтянутой.
Надя, 23 года ­Я, как примерная девочка, проделала 10 процедур обертывания с кофе и медом. Цель похудения достигнута – минус 5 сантиметров в ягодицах! Плюс гладкая и бархатистая кожа. Мои ненавистные бугорки наконец-то исчезли. Во время обертывания я активно приседала и махала ногами, а когда смывала смесь, массировала кожу. Становилось жарко, но результат требует жертв.
Мария, 33 года ­Начала я экспериментировать с обертываниями на основе меда и кофе. В первую процедуру все пекло, кожа потом покраснела, это состояние долго не проходило. Я решила продолжать с мыслью, что так и должно происходить. После третьего обертывания выступили сосудистые звездочки. Всем рекомендую ознакомиться с противопоказаниями, чтобы процедуры не принесли вреда.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.02.2020