Войти

Способы использования банановой кожуры

Банановую кожуру можно использовать несколькими способами, чтобы извлечь из нее максимум питательных веществ. Не забывайте, что кожуру необходимо тщательно вымыть перед употреблением, чтобы полностью избавиться от пестицидов.

Органическое удобрение

Популярно использование банановой кожуры в качестве растительного питания. Банановая кожура - это органические отходы, поэтому нет недостатка в способах ее использования. Один из способов использования кожуры - погрузить ее в ведро с водой и использовать в саду для выращивания фруктов, овощей и цветов.

Банановую кожуру также можно обернуть вокруг растений, чтобы она впитывала питательные вещества в течение всего сезона. Кожура банана, привязанная к растениям, также привлекает различных бабочек в саду, что делает сад прекрасным местом для проведения времени.

Мгновенная мягкая и гладкая кожа

Одно из самых простых применений банановой кожуры - нанесение на кожу. После еды можно просто потереть внутреннюю поверхность кожи вдоль лица, шеи, рук и других частей. Смойте ее через 5 минут и сразу увидите пользу. Кожа не только становится гладкой, мягкой и шелковистой, но и очищается от омертвевшей кожи.

Укусы насекомых

Получите комфорт, используя банановую кожуру: Банановая кожура на удивление хорошо помогает при укусах насекомых и сыпи. Простое растирание кожи на пораженном участке уменьшает боль, зуд и способствует заживлению.

Отбеливание зубов

Банановую кожуру можно использовать для отбеливания зубов. Хотя это и спорно, некоторые эксперты утверждают, что банановая кожура - самый простой способ отбеливания зубов в домашних условиях без использования дорогостоящих продуктов. Кожура помогает разрушать бляшки, растворяет скопившуюся пищу, а также расщепляет глюкозу, которая вызывает разрушение зубов.

Просто потрите белую внутреннюю сторону кожуры о зубы в течение 5 минут и смывайте в течение как минимум недели. Вы получите белые сверкающие зубы, не тратя много.

Компост для растений

Банановая кожура отлично подходит для использования в качестве компоста – она легко разлагается и добавляет в почву много полезных питательных веществ.

Корм для животных

выгодно и полезно использование банановой кожуры в качестве корма для животных. Банановая кожура является популярным кормом для таких животных, как свиньи, кролики и домашний скот.

Другие способы

Ее можно использовать для полировки кожи и серебра. Он придает великолепный блеск изделиям из кожи, а также помогает устранить небольшой износ кожаных сумок или обуви. Она также помогает в удалении сильных пятен с одежды, когда кожуру натирают на испачканном участке, выдерживают некоторое время, а затем стирают с моющим средством.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.10.2022