Войти

5 способов построить интеллектуальную близость

Интеллектуальная близость - это интеллектуальная связь между двумя людьми в романтических отношениях. Чтобы разделить близость любого рода, люди должны чувствовать, что они могут быть самими собой рядом со своей второй половинкой. На интеллектуальном уровне это означает чувствовать себя счастливым, свободно делиться мнениями о текущих событиях, наслаждаться похожими видами развлечений или учиться делать что-то новое вместе.

Преимущества интеллектуальной близости

Интеллектуальная близость помогает заложить фундамент для успешных отношений. Вот только три ключевых преимущества, которых можно ожидать, когда вы станете более интеллектуально близки со своим партнером

Большая интеллектуальная стимуляция

Обе стороны в отношениях выигрывают от интеллектуальной близости на чисто индивидуальном уровне. Если вы и ваш партнер разделяете одни и те же интересы, гораздо легче стимулировать друг друга в интеллектуальном плане, чем если бы у вас не было точек соприкосновения.

Усиление связи

Несмотря на то, что интеллектуальная близость может показаться довольно церебральной, она также может привести к значительной степени эмоциональной близости. Это может помочь улучшить ваше психическое здоровье и нейтрализовать любую вашу неуверенность, поскольку вы обретете большую уверенность, когда увидите, что человек, которого вы любите, серьезно относится к вашим мыслям и интересам. Это взаимное чувство любви и уважения необходимо для любых здоровых отношений.

Больше точек соприкосновения

Чем больше у вас общего, тем больше у вас возможностей создать ощущение безопасности и защищенности для вашего партнера. Люди чувствуют себя непринужденно рядом с другими, которые видят мир примерно так же, как и они. Это может помочь вам обоим преодолеть любой остаточный страх близости и улучшить благополучие ваших отношений.

Как построить интеллектуальную близость

Общие интересы - это только начало интеллектуальной близости. Помните об этих советах, выстраивая близость со своей второй половинкой на интеллектуальном уровне

Спросите о мнении вашего партнера

Создайте безопасное пространство для вашего партнера, чтобы он мог искренне поделиться своим мнением как на тривиальные, так и на глубокие темы. Позвольте им вместе с вами преодолеть неуверенность и прошлые травмы. Расскажите о своем мнении о мировых событиях.

Изучайте новые навыки вместе

Чем больше у вас общих интересов, тем богаче будет ваша связь. Найдите хобби, которые интересны вам обоим, и обязуйтесь заниматься ими вместе. Если вам трудно определиться с конкретным занятием, подумайте о том, чтобы обратиться за советом к терапевту или тренеру по отношениям.

Спланируйте совместный отпуск

Когда вы идете по жизни вместе, вы становитесь ближе, просто испытывая одни и те же вещи. Соберитесь с мыслями, чтобы спланировать романтический отдых. Попутно вы узнаете, как вы оба думаете и решаете проблемы, а также как вы можете дополнять друг друга. Это позволяет сочетать эмпирическую близость с интеллектуальной близостью.

Поделитесь своими любимыми медиа друг с другом

Смотрите фильмы и телешоу вместе. Читайте одни и те же книги. Делитесь друг с другом мемами и онлайн-видео, которые, по вашему мнению, покажутся другим смешными. Отправляйте друг другу новостные статьи. Вы почувствуете себя ближе друг к другу, когда у вас будет схожее отношение и взгляд на мир.

Поговорите об основных ценностях

Потратьте время на изучение того, как ваш партнер относится к миру. Лучше искать общие черты в отношениях, чем постоянно нападать на точку зрения другого человека. Будьте честны друг с другом в своих личных ценностях, чтобы быть уверенными, что вы подходите друг другу.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.11.2022