Войти

10 способов, которыми лук может принести пользу вашей коже и здоровью волос

Известно, что лук является хорошим источником витаминов, пищевых волокон, фитохимикатов, антиоксидантов, флавоноидов. Наряду с пользой для красоты лук обладает и другими полезными свойствами для здоровья. Вот 10 замечательных преимуществах лука для красоты вашей кожи и здоровья волос.

Обладает омолаживающими свойствами

Известно, что лук содержит антиоксиданты, такие как витамины А, С и Е. Лук также содержит фитонутриенты и фитохимические вещества, которые являются антиоксидантами и важны для поддержания молодости и здоровья кожи. Антиоксиданты, присутствующие в луке, отвечают за предотвращение окислительного повреждения кожи, а также борются со свободными радикалами в организме.

Лук также отвечает за снижение риска рака кожи, помимо других видов рака. Одно из замечательных косметических свойств лука - уменьшение признаков преждевременного старения. Распространенными симптомами старения являются пятна на коже, темные пятна, морщины, пигментные пятна и тонкие линии; а лук помогает бороться с этими признаками старения и очень помогает в поддержании здоровья кожи.

Кроме того, лук также богат витаминами, минералами и фитонутриентами. Лук также содержит довольно много воды, что помогает сохранить кожу здоровой и увлажненной. Клетки кожи, содержащиеся в луке, получают достаточное питание. Когда луковый сок наносится на кожу местно, он помогает улучшить общий внешний вид кожи, одновременно делая ее эластичной и мягкой.

Помогает в лечении прыщей

Лук обладает свойствами, которые являются противомикробными, антибактериальными, а также противовоспалительными по своей природе. Благодаря своей антисептической природе, он защищает кожу от засорения, а также снижает риск возникновения кожных инфекций, помимо прыщей.

Чтобы использовать лук для лечения прыщей, смешайте 1 столовую ложку лукового сока с 1 столовой ложкой оливкового масла и нанесите на лицо. Подержите эту луковую смесь в течение 20 минут или пока она не высохнет, прежде чем смыть водой. Помимо местного применения, лук также можно регулярно употреблять в пищу, чтобы снизить риск лечения прыщей.

Помогает осветлить цвет лица

Еще одно замечательное косметическое преимущество лука для кожи заключается в том, что он помогает осветлить и осветлить цвет лица, а также делает кожу мягкой, эластичной и сияющей. Помимо употребления лука, лук также можно наносить на кожу местно, чтобы добиться осветления кожи.

Чтобы добиться осветления кожи, возьмите немного свежего лукового сока, примерно 1,5 чайных ложки, и смешайте его с 2 столовыми ложками муки. Затем смешайте ингредиенты вместе, чтобы получилась густая паста. Молоко также можно добавить, если хотите. Если вы относитесь к тем людям, которым неприятен запах лука, обязательно добавьте немного масла лаванды, чтобы замаскировать запах лука.

Нанесите эту луковую пасту или маску для лица на все лицо и дайте ему высохнуть в течение 15-20 минут. Возьмите ватный тампон, смоченный в молоке, и снимите луковую маску для лица, массируя кожу круговыми движениями. Он эффективен в качестве отшелушивающего средства, поскольку помогает избавиться от сухих клеток кожи, тем самым осветляя цвет лица.

Уменьшает темные пятна и пигментацию

Считается, что лук эффективен в уменьшении пигментации кожи и темных пятен при регулярном использовании, независимо от того, употребляется ли он местно или в пищу. Существует несколько важных питательных веществ, которые обеспечивают этот эффект, таких как витамины, антиоксиданты, минералы, фитонутриенты и фитохимические вещества. Витамины и минералы, содержащиеся в луке, питают кожу; в то время как свободные радикалы стабилизируются антиоксидантами, содержащимися в луке.

Чтобы уменьшить темные пятна и пигментацию на коже, смешайте равные количества лукового сока и йогурта и используйте это в качестве маски для лица. Эта маска для лица с луком и йогуртом помогает при пигментации кожи. Если запах лука вызывает отвращение, добавьте немного масла лаванды или любого другого эфирного масла по вашему выбору.

Луковый компресс нужно нанести на лицо, мягко массируя его круговыми движениями в течение 10-15 минут. При регулярном его использовании можно избавиться от темных пятен и пигментации, что также может сделать кожу мягкой и эластичной.

Эффективен при отшелушивании мертвых клеток кожи

Лук - прекрасное средство для отшелушивания кожи, которое обладает способностью осветлять кожу, избавляясь от мертвых клеток кожи и темных клеток кожи. Лук действует как натуральный скраб для кожи, который также способен улучшить внутреннее сияние кожи. Помимо антиоксидантов, в луке присутствуют и другие питательные вещества, такие как витамины, флавоноиды, минералы и фитонутриенты, которые важны для поддержания здоровья кожи, обеспечивая ее питанием.

Чтобы использовать лук в качестве натурального отбеливателя и отшелушивающего средства, смешайте 1 чайную ложку свежего лукового сока с 1 чайной ложкой муки и половиной чайной ложки молочных сливок. Используйте эти ингредиенты, смешанные вместе, в качестве маски для лица не менее 4 недель.

Известно, что луковый сок осветляет темные локти, когда на них натирают луковый сок или натирают локти свежесрезанными ломтиками лука, при условии, что у кожи нет аллергии на луковый сок.

Делает губы мягкими

Еще одним замечательным преимуществом лука для красоты является то, что он может сделать губы мягкими и здоровыми и помочь справиться с темными и сухими губами. Смешайте немного свежевыжатого лукового сока с витамином Е и наносите на губы на ночь каждый день. Делайте это регулярно, чтобы получить мягкие и здоровые губы.

Помогает в омоложении кожи

Лук также используется при изготовлении натуральных косметических средств для кожи, которые, очевидно, удобны для ношения в кармане и могут использоваться для омоложения кожи и поддержания ее здоровья.

Смешайте 1 чайную ложку свежего лукового сока с половиной чайной ложки йогурта и небольшим количеством муки. Смешайте его, пока он не превратится в мелкую пасту, и нанесите на кожу. Оставьте его на 10-15 минут, а затем смойте теплой водой. Это луковое средство поможет восстановить здоровье кожи. Также благодаря витаминам и минералам, которые присутствуют в луке, эта луковая маска для лица сохраняет кожу мягкой, увлажненной и увлажненной.

Помогает при лечении укусов насекомых

Укусы и укусы пчел и насекомых могут быть очень болезненными, и рекомендуется лечить их луком, поскольку он облегчает боль. Нарезанный лук следует положить на пораженный участок, чтобы уменьшить зуд, боль, отек и воспаление в пораженной области. Он помогает снять боль, поскольку лук обладает противовоспалительными свойствами.

Помогает в лечении истончения волос

Лук обладает замечательными полезными свойствами для красоты и здоровья ваших волос. Лук отлично подходит для лечения волос, особенно если вы страдаете от истончения волос.

Смешайте немного свежевыжатого лука с половиной чайной ложки меда и небольшим количеством эфирного масла. Нанесите эту луковую смесь на волосы и оставьте на ночь, а на следующее утро вымойте голову. Используйте это луковое средство не реже 3 раз в неделю, чтобы помочь вылечить редеющие волосы и получить густые и блестящие волосы.

Помогает в лечении перхоти

Независимо от того, сколько вы лечите перхоть, она всегда возвращается. Если вы ищете натуральное средство от перхоти, тогда воспользуйтесь этим замечательным косметическим средством - луковым соком для здоровых и свободных от перхоти волос.

Смешайте немного лукового сока с сушеной лимонной кожурой и йогуртом. Смешайте их вместе, чтобы получилась тонкая паста. Используйте эту луковую смесь в качестве маски для волос для лечения перхоти, а также для питания волос.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.11.2022