Войти

Как уложить естественно тонкие волосы

Следуйте этим советам по уходу за волосами и укладке, чтобы придать объем и текстуру вашим от природы тонким волосам.

Выберите многослойный образ

Если у вас волосы средней или длинной длины, выбирайте прическу, которая добавляет высоты, например, взгляд наполовину вверх, наполовину вниз. Для вьющихся волос подумайте о том, чтобы использовать бигуди или плойку, чтобы подправить верхние слои волос. Очерченные эти верхние локоны придают объем и подвижность вашей линии роста волос.

Аккуратно расчешите влажные волосы

Тонкие волосы более склонны к ломкости и выпадению, чем более густые. Чтобы распутать волосы, не вызывая секущихся кончиков, дайте им большую часть высохнуть на воздухе, а вместо расчески используйте расческу с широкими зубьями, чтобы расчесать влажные волосы и распутать кончики.

Приведите в порядок только кончики ваших волос

Хотя кондиционер питает и увлажняет, его избыток может утяжелить тонкие волосы. Чтобы не насыщать волосы продуктами, нанесите на кончики волос небольшое количество кондиционера размером с никель. Как правило, всегда наносите кондиционер на нижнюю половину волос, так как он слишком тяжелый для кожи головы.

Выбирайте легкие средства для волос

Тяжелые продукты утяжеляют тонкие волосы и вызывают жирность. Использование правильных продуктов способствует здоровому естественному росту волос и создает иллюзию более густых волос. Вместо масел и увлажняющих средств для волос выбирайте легкие муссы, текстурирующие спреи и сухие шампуни. Эти типы средств для придания объема сводят к минимуму накопление кожного сала, уменьшают завивание и приподнимают верхнюю половину волос для придания дополнительного объема.

Высушите волосы

Сушка волос феном - это еще один способ улучшить состояние естественно тонких волос. Если у вас волосы средней длины с длинными слоями, подумайте о том, чтобы сделать укладку, чтобы подчеркнуть слои и увеличить объем. Для коротких стрижек с минимальным количеством слоев выбирайте метод грубой сушки, при котором стержни волос частично просушиваются на воздухе перед укладкой феном.

Этот метод обдува своими руками использует ваши пальцы вместо круглой щетки, чтобы взъерошивать и сминать волосы, когда вы проводите феном по коже головы. Приподнимите стержни волос пальцами вверх - это быстрый способ улучшить текстуру волос и создать естественный объем.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.11.2022