Войти

7 признаков токсичной невестки

Когда создается молодая семья, между женой и матерью мужа нередко возникают трения, особенно если все живут вместе. Иногда это связано с ревностью, борьбой за внимание мужчины. Возможно, свекровь не одобряет выбор сына и не любит невестку. Бывают ситуации, что молодая женщина плохо себя ведет и проявляет некоторые признаки токсичности.

Эгоизм

Если невестка беспокоится только о себе, а не о семье, то может не обращать внимания на свекровь. Когда ей что-то нужно, она ведет себя мило, а потом снова становится нетерпимой. Необходимо с ней поговорить. Возможно, все идет от воспитания в семье. Если ничего не изменится, лучше держаться от нее подальше.

Непредсказуемость

Из-за резких перепадов настроения иногда сложно понять, что ожидать от невестки в следующий момент. Это влияет на психическое благополучие свекрови. Такую ситуацию полезно проговорить с сыном, чтобы попытаться найти выход. Возможно, если дать время, молодая женщина исправится.

Злоба

Если невестка плохо относится к матери мужа, она готова досаждать, угрожать, говорить грубости, чтобы причинить боль. Можно вызвать ее на прямой разговор, выяснить, в чем суть проблемы. При отсутствии результата менять человека бесполезно.

Унижения

Невестка может обвинить свекровь в неправильном воспитании внуков, неуважении к семье. Она разными способами пытается ее унизить. Женщине важно сохранять спокойствие, не позволять грубой лжи оказывать влияние на свою жизнь.

Доминирование

Некоторые люди стремятся манипулировать другими. Для этого они сначала входят в доверие, угождают, производят благоприятное впечатление, пока не расположат человека к себе полностью. Необходимо пресекать попытки невестки доминировать и управлять. Лучше сразу ко всему относится с осторожностью и недоверием.

Если свекровь не поддалась на уловки, женщина может начать манипулировать мужем, изображать жертву. Ее задача – изолировать мать от сына. Здесь важно соблюдать спокойствие и не отвечать аналогичными действиями.

Отсутствие уважения

Грубость, насмешки, неодобрительные замечания говорят о том, что невестка ведет себя невежливо. В такой ситуации не следует просить об уважении, нужно оставаться самим собой.

Агрессия

Если дома возникают разногласия, невестка может кричать, бросать вещи. Это заставляет всех чувствовать себя в опасности. Необходимо поговорить, когда женщина находится в спокойном состоянии. Возможно, ее волнуют какие-то проблемы, она нуждается в помощи. Если пролить на нее немного любви и нежности, чтобы растопить сердце, не исключено, что она поделиться сокровенными мыслями.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.11.2022