Войти

8 способов произвести впечатление на босса при удаленной работе

Здорово иметь хорошие отношения со своими коллегами. Только главный приоритет многих людей на работе – произвести впечатление на босса. Если в офисе это не представляет большого труда, то при удаленке задача становится сложно выполнимой. Какими способами с ней легко справиться.

Держите камеру включенной

Видеозвонки покажут начальнику, что вы работаете, а не занимаетесь своими делами. Скорее всего, он будет впечатлен.

Одевайтесь профессионально на каждую встречу

Постарайтесь выглядеть прилично, хотя-бы наполовину. Пижамные штаны можно оставить, но о прическе и макияже стоит позаботиться. Поддержание профессионального образа, даже во время работы дома, показывает преданность делу, пребывание в трудовом режиме.

Оставайтесь на связи

Если выдался день, когда нужно не высовываться, а доводить дела до конца, не прерывайте контактов с начальником, чтобы он знал, что вы работаете. Например, можно отправить сообщение, спросить, не требуется ли какая-то помощь? Постоянная связь с боссом говорит, что вы командный игрок, заботитесь о нем и выполняете свою задачу.

Приходите на видеоконференции пораньше

Это показывает, что вы соблюдаете график, позволяет установить более тесные социальные контакты со своими коллегами, включая начальника. Поговорите с другими людьми, задайте вопросы, обсудите проблемы до начала общего собрания.

Придерживайтесь графика

Удаленная работа дает людям столь необходимую гибкость. Родители могут потратить 30 минут, чтобы забрать детей из школы, а затем вернуться к назначенной встрече. Согласуйте график с начальником и придерживайтесь его. Будьте доступны в оговоренное время. Докажите, что вы цените гибкость, но не злоупотребляете ею.

Оперативно давайте ответы

Не избегайте сообщений в рабочее время. Сразу отвечайте на электронные письма и телефонные звонки. Приложите немного дополнительных усилий, если это пришлось делать после окончания смены. Начальник вспомнит о вас, когда придет время повышения.

Не откладывайте задания на потом

Дома слишком много отвлекающих факторов. Расставляйте приоритеты, лучше распоряжайтесь своим временем, соблюдайте сроки. Докажите, что вы легко справляетесь с удаленной работой.

Будьте активны

Проявляйте инициативу, указывайте на проблемы и говорите о методах их решения. Демонстрируйте, что думайте о будущем фирмы.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.12.2022