Войти

Простой рецепт мартини с лаймом

Мартини Ки Лайм – это алкогольный напиток в тропическом стиле сочетает в себе водку со вкусом ванили, свежий сок лайма ки, простой сироп и жирные сливки для создания декадентского послеобеденного коктейля и десерта в одном флаконе.

Сок ки-лайма, который имеет более острый, ароматный вкус, чем обычный сок лайма, может быть трудно найти, но его уникальный вкус лайма стоит поисков. Этот специализированный цитрусовый сок получают из key limes, мелкого сорта лайма, выращиваемого в основном в местах с теплой погодой. По сравнению с обычными лаймами из продуктовых магазинов, сок ки-лайма обладает терпким цветочным вкусом, который хорошо сочетается со сладкими рецептами.

Ингредиенты:

  • 150 мл ванильной водки;
  • 60 мл свежего сока лайма;
  • 30 мл простого сиропа;
  • 30 мл жирных сливок;
  • ½ стакана кубиков льда;
  • свежие лаймы для гарнира.

Приготовление:

  1. В шейкере смешайте ванильную водку, сок лайма, простой сироп и жирные сливки.
  2. Добавьте кубики льда в шейкер и энергично встряхивайте мартини в течение 20-30 секунд.
  3. Процедите коктейли в два охлажденных бокала для мартини и украсьте дольками свежего лайма или кружочками лайма.

Совета по приготовлению мартини с лаймом:

  • Ванильная водка - традиционный выбор для мартини с лаймом, но вы можете добавить в этот коктейль кокосовый ром или другие ароматные водки и ликеры для придания ему более сладкого вкуса.
  • Как только вы освоите основы, измените рецепт, добавив другие соки из тропических фруктов (например, ананасовый сок), подсластители (например, агаву и кокосовый сахар) и сливочные добавки (например, кокосовое молоко и кокосовые сливки).
  • Украсьте этот классический десертный коктейль, добавив в бокал для мартини измельченный ободок из крекера Грэм. Смочите край бокала небольшим количеством сока лайма или воды и обваляйте края бокала в мелкой тарелке с мелко измельченными крошками крекера Грэм. Добавьте в напиток ложку домашних взбитых сливок для придания ему дополнительной сладости.
  • По этому рецепту коктейля очень легко приготовить большую порцию. Просто добавьте все ингредиенты для коктейля в кувшин с ситечком и несколькими стаканами льда. Используя длинную барную или деревянную ложку, энергично перемешайте ингредиенты до получения однородной массы. Перелейте коктейли через ситечко в отдельные бокалы и сразу подавайте.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.01.2023